Папки-передвижки

Стенгазета «С днем Победы!» (2 фото)

Татьяна Гаврина
Стенгазета «С днем Победы!»

Стенгазета «С днем Победы!»
Фото «С днем Победы!»

В этом году наша страна празднует 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне! Этот праздник один из главных в России. К этому событию я решила создать стенгазету для родителей и детей нашей средней группы, в память о ветеранах, которые сражались за "мирное небо над нашей головой". Я распечатала фотографии военных времен, молодых солдат и ветеранов нашего времени. между ними прошло уже 72 года. целая жизнь. Ветеранов осталось очень мало и очень приятно видеть их на фото не унывающими ни при каких обстоятельствах. На белый ватман я наклеила слева- фото военных лет, а справа- наше время. Распечатала стихи о войне, понятные и детям и взрослым. Из гофрированной бумаги я сделала гвоздики и разместила их на ватмане, обвязав георгиевской ленточкой. Из красной цветной бумаги вырезала буквы и наклеила текст поздравления "С днем победы!" В целом получилось не плохо. Дети, увидев стенгазету, начали активно спрашивать про войну, про стареньких бабушек и дедушек, рассказывали про своих ветеранов в семье и у знакомых. Я рассказала им про великий праздник, прочла им стихи и рассказы про войну, про нашу страну! Надеюсь, что у них будет развиваться патриотизм к России и уважение к стареньким людям!

Публикация «Стенгазета „С днем Победы!“» размещена в разделах

Спасибо за внимание)

Публикации по теме:

Поздравительная стенгазета «С Днем Победы!»Поздравительная стенгазета «С Днем Победы!» Майский праздник - День Победы, отмечает вся страна! Надевают наши деды боевые ордена. Их с утра зовет дорога на торжественный парад. И.

Стенгазета «С днем матери»Стенгазета «С днем матери» В нашей группе "Горошины" мы отмечали замечательный праздник "День матери. "Наши маленькие малыши вместе со своими мамами принесли фотографии.

Открытка «С Днем Победы» на 9 маяОткрытка «С Днем Победы» на 9 мая Великая отечественная война все дальше, а ветеранов, которые принимали участие в боевых действиях - меньше. На сегодняшний день остро стоит.

Поздравительная стенгазета «С днем дошкольного работника»Поздравительная стенгазета «С днем дошкольного работника» В преддверии праздника "Дошкольного работника" мы с детьми моей группы решили сделать поздравительную газету, для наших сотрудников. Для.

Фотоотчет «С Днем Победы — 9 мая»Фотоотчет «С Днем Победы — 9 мая» ВСТУПЛЕНИЕ Здравствуйте дорогие ребята, сегодня вся наша страна отмечает 9 мая. ДЕНЬ ПОБЕДЫ --- победа советских войск над фашисткой.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» Представляю вашему вниманию поздравительную стенгазету для родителей "С Днем защитника Отечества", которую мы оформляли вместе с детьми.

Стенгазета для любимых мамочек «С днем матери»Стенгазета для любимых мамочек «С днем матери» Здравствуйте коллеги!Вашему вниманию предлагается стенгазета, которую мы сделали вмести с детьми к празднику наших мамочек. Для нашей работы.

Стенгазета-поздравление «С Днем защитника Отечества» в технике аппликации (младшая группа)Стенгазета-поздравление «С Днем защитника Отечества» в технике аппликации (младшая группа) Наша первая стенгазета - поздравление «С Днем защитника Отечества» - в технике аппликации. Это совместная продуктивная деятельность.

Стенгазета «С днем матери!»Стенгазета «С днем матери!» Стенгазета ко дню матери. Ко дню матери была приготовлена стенгазету: «С днем матери!» Фотографии мам присылали по электронной почте. Все.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета «С Днем защитника Отечества!» Представляю вашему вниманию поздравительную стенгазету для родителей "С Днем защитника Отечества", которую мы оформляли вместе с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С днем Победы!»
Опубликовано: 28 мая 2017 в 22:18
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД