Лучший педагог года

Стенгазета «С Новым годом!» (9 фото)

Наталья Петрова
Стенгазета «С Новым годом!»

С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год. Они пришли к нам из разных детских садов. Навыки в изодеятельности были у всех разные. Приходилось много рисовать вечерами индивидуально и подгруппами. Эта деятельность детям очень нравится. Поэтому, когда я предложила сделать стенгазету, желающих было много.

Стенгазета «С Новым годом!»

Для работы нам понадобились следующие материалы:белый лист бумаги, расческа, гуашь,палитра, кисточки щетинистая и беличья, ватные палочки, шаблоны ёлки, снеговика, зайчика и белочки (взяты из интернета).

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

Фото «С Новым годом!»

Сначала мы разложили вырезанные шаблоны на белом листе. С методом набрызга дети познакомились впервые. Он им очень понравился. Щетинистую кисточку можно заменить на зубную.

Стенгазета - фото
Фото №1 С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год

Сначала закрасили ёлочку.

Фото №2 Они пришли к нам из разных детских садов

Пока ёлочка подсыхала, мы обвели по контуру белочку и зайчика. Затем в палитре развели цветную водичку для закрашивания середины фигурок. Попутно напомнила детям что прежде чем рисовать глазки, нужно дождаться пока высохнет краска на мордочках.

Фото №3 Навыки в изодеятельности были у всех разные

Далее принялись раскрашивать снеговика. К сожалению у нас не оказалось коричневой краски для метлы. Но нет худа без добра. Дети поэкспериментировали и получили коричневую краску путём смешивания красной и зелёной. Правда, пришлось чуть затемнить ещё и чёрной.

Фото №4 Приходилось много рисовать вечерами индивидуально и подгруппами

Ну и в конце нашей работы украсили ёлочку.

Фото №5 Эта деятельность детям очень нравится

И вот что у нас получилось!

Фото №6 Поэтому когда я предложила сделать стенгазету желающих было много
Публикации по теме:

Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!»Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!» Первое, что мы украшаем к Новогодним праздникам - это окна. В том году мы украсили их рисунками, используя акварель и зубную пасту. Получились.

Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!»Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!» Праздник «С Новым Учебным годом!» Цель : Создать праздничное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость; укреплять дружеские отношения.

КТД для учащихся начальных классов «С Новым годом — с вкусным чаем!» Коллективно – творческое дело «Новый год с вкусным чаем» Сегодня к нам пришел необычный гость. Это сам Чайный куст (Денис) Артем - Приветствую.

Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом»Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом» Приветствую вас, уважаемые коллеги! Скоро наступит Новый год, год огненного красного петуха. Мне он сулит много хорошего и неожиданного.

Наша Стенгазета «С Новым годом!»Наша Стенгазета «С Новым годом!» Добрый день дорогие друзья,коллеги! Любите ли вы Новый год? Мы с моими детками старшей группы ждем этот долгожданный праздник-Новый год!.Готовимся.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» В данной публикации хочется поделиться с вами, коллеги, тем, как мы с ребятами оформляли новогоднюю газету для родителей! Новогодние.

Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация.Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация. Накануне Нового года принято украшать помещения гирляндами, мишурой, красочными плакатами и стенгазетами. Стенгазеты всегда и везде используются.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Стенгазета «С Новым годом»Стенгазета «С Новым годом» Приближается самый яркий, самый волшебный, самый любимый праздник Новый год. Это и мое самое любимое время. Люблю веселую шумиху и суету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 25 декабря 2016 в 11:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД