Папки-передвижки

Стенгазета «С Новым годом!» (22 фото)

Елена Черникова
Стенгазета «С Новым годом!»

Стенгазета «С Новым годом!»

В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат. Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах, которые рисовали и читали их мамы и папы, бабушки и дедушки, когда еще были школьниками. Я в седьмом – восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания стенгазеты прошлого века.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

Ребятам было очень интересно узнать о стенгазете прошлого, для мальчиков особенно интересным показалось, что даже военнослужащие в армии тоже создают свои стенгазеты, которые называются «боевой листок».

Я раздала ребятам листы формата А3, на которых они в парах договорились и нарисовали то, что для них олицетворяет Новогодний праздник.

Фото «С Новым годом!»
Стенгазета - фото
Фото №1 В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат

После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты «С Новым Годом

Фото №2 Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах которые рисовали и читали их мамы и папы бабушки и дедушки когда еще были школьниками

Пожелания мы вырезали в форме звезд, девочки приклеили и украсили их по своему усмотрению.

Я в седьмом восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания Стенгазеты стенгазеты прошлого века Я раздала ребятам листы формата А на которых они в парах договорились и нарисовали то что для них олицетворяет Новогодний праздник После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты С Новым Годом Пожелания мы вырезали в форме звезд девочки приклеили и украсили их по своему усмотрению Скотчем с обратной стороны соединили листы между собой Вот такой вид стенгазета имела в начале Когда мы повесили ее и посмотрели со стороны ребятам показалось что не хватает символа года Петушка

Скотчем с обратной стороны соединили листы между собой. Вот такой вид стенгазета имела в начале.

Фото №3 Нарисовали сразу несколько приклеили сверху Фото №4 Вот такая стенгазета в стиле второй половины прошлого века у нас получилась

Когда мы повесили ее, и посмотрели со стороны, ребятам показалось, что не хватает символа года – Петушка. Нарисовали сразу несколько, приклеили сверху.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах которые рисовали и читали их мамы и папы бабушки и дедушки когда еще были школьниками Я в седьмом восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания Стенгазеты стенгазеты прошлого века Я раздала ребятам листы формата А на которых они в парах договорились и нарисовали то что для них олицетворяет Новогодний праздник

Вот такая стенгазета в стиле второй половины прошлого века у нас получилась.

Фото №5 После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты С Новым Годом

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Наша Стенгазета «С Новым годом!»Наша Стенгазета «С Новым годом!» Добрый день дорогие друзья,коллеги! Любите ли вы Новый год? Мы с моими детками старшей группы ждем этот долгожданный праздник-Новый год!.Готовимся.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» В данной публикации хочется поделиться с вами, коллеги, тем, как мы с ребятами оформляли новогоднюю газету для родителей! Новогодние.

Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация.Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация. Накануне Нового года принято украшать помещения гирляндами, мишурой, красочными плакатами и стенгазетами. Стенгазеты всегда и везде используются.

Оформление «С Новым годом»Оформление «С Новым годом» Вот и опять наступает Новый 2017 год. Не отступая от традиции нашей группы, поздравлять всех с праздником, изготовленной своими руками стенгазетой,.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Стенгазета «С Новым годом»Стенгазета «С Новым годом» Приближается самый яркий, самый волшебный, самый любимый праздник Новый год. Это и мое самое любимое время. Люблю веселую шумиху и суету.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Цель: сплочение детского коллектива. Задачи: 1. разобрать с детьми понятие стенгазета; 2. познакомить с разнообразием стенгазет; 3. привлечь.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год. Они пришли к нам из разных детских садов. Навыки в изодеятельности.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год. Они пришли к нам из разных детских садов. Навыки в изодеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 20:02
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД