Папки-передвижки

Стенгазета «С праздником 23 февраля!» (6 фото)

Аида Кисиева
Стенгазета «С праздником 23 февраля!»

Стенгазета «С праздником 23 февраля!»

«День Защитника Отечества» - один из общенародных праздников, который отмечает вся страна. И его проведение в дошкольном учреждении необходимо для привития детям патриотических чувств к Родине. В честь праздника всегда проводится утренник. А в этот раз мы с детьми решили выпустить еще и стенгазету с поздравлениями для наших пап.

Публикация «Стенгазета „С праздником 23 февраля!“» размещена в разделах

Фото «С праздником 23 февраля!»

Первым этапом в составлении этой газеты было обращение к мамам с просьбой передать через детей фотографии совместно с папами. Подобрала текст с поздравлением. Далее я провела беседу с детьми о том «Какой мой папа?», «Как мы проводим время?», «Что я ему желаю?». И сделала небольшие заметки для газеты.

Второй этап начался с распределения собранного материала на ватмане.

Стенгазета - фото

Набросали контур символов праздника, а дети его сами непосредственно обводили гуашью и раскрашивали. На оставшемся пространстве расклеили свои фотографии с папами.

Фото №1 День защитника Отечества

Под каждой фотографией мы разместили те теплые слова, которые говорили дети об отцах.

Фото №2 февраля Защитника Отечества один из общенародных праздников который отмечает вся страна

Нижнюю часть нашей газеты мы оформили аппликацией в виде танка и украсили красными звездочками и бантиками, а по нижним углам «георгиевские» ленты. Вот такая яркая газета у нас получилась.

Фото №3 И его проведение в дошкольном учреждении необходимо для привития детям патриотических чувств к Родине
Публикации по теме:

Стенгазета «Мамочка милая, мама моя, с праздником тебя!»Стенгазета «Мамочка милая, мама моя, с праздником тебя!» Самое первое слово у малыша - это конечно же мама! И в детском саду слово мама- для наших малышей ясельной группы очень важное слово в.

«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери»«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери» Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью.

23 февраля «С праздником, мальчишки». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Литературно-музыкальный вечер к 23 февраля "С праздником мальчишки" Подготовительная группа /ведут праздник дети и воспитатель группы. /.

Мастер-класс «Стенгазета для мальчиков на 23 февраля»Мастер-класс «Стенгазета для мальчиков на 23 февраля» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается 23 февраля - праздник всех мужчин: пап, дедушек, братьев. Мы поздравляем их с днём защитника.

Стенгазета «С праздником вас, наши дорогие бабушки и дедушки!»Стенгазета «С праздником вас, наши дорогие бабушки и дедушки!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей стенгазеты и поздравительных открыток для наших любимых и незаменимых бабушек.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23февраля-это праздник,как 8 Марта,только мужской. Это праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять.

Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа)Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа) 23 февраля – традиционно отмечается праздник –День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин с праздником, дарить.

Стенгазета к 23 февраля «Папочки» (подготовительная группа)Стенгазета к 23 февраля «Папочки» (подготовительная группа) К празднику "День защитника Отечества" я решила сделать стенгазету о наших защитниках - папах нашей группы. Ребята принесли фотографии.

Стенгазета к 23 февраля «Защитники группы»Стенгазета к 23 февраля «Защитники группы» Все мы знаем знаменитый праздник "День защитников отечества".История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны.

Стенгазета «С праздником 23 февраля!»Стенгазета «С праздником 23 февраля!» Февраль –месяц мужественный! Скоро праздник 23 февраля! Будем поздравлять мужчин с Днем Защитника Отечества! Девочки уже сегодня начали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С праздником 23 февраля!»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 15:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД