Лучший педагог года

Стенгазета «Спасибо за Победу!» (1 фото)

Кира Желудова
Стенгазета «Спасибо за Победу!»

Ребята подготовительной группы МДОУ №121 города Сочи также как и все готовились к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Под руководством педагога сделали поздравительную стенгазету, которая украсила холл в дошкольном учреждении, и радовала глаз гостей и родителей.

Процесс изготовления стенгазеты затянулся на целых три дня.

Публикация «Стенгазета „Спасибо за Победу!“» размещена в разделах

Сначала мы с ребятами подготовили фон нашей стенгазеты, для чего мы воспользовались гуашью розового цвета (цвет фона выбирали совместно с ребятами). на розовом фоне изобразили цифру 70 (символично в честь празднования юбилея, раскрасили ее красной гуашью. На следующем этапе - мы рисовали Великую Отечественную Войну, ее моменты, боевые действия, на прямоугольных листах небольшого размера. После этого дети приклеивали эти прямоугольники в хаотичном порядке на стенгазету, с помощью клея-карандаша. Далее мы приступили в завершающему этапу создания нашей стенгазеты- изготовили из гофрированной бумаги розового и белого цветов. Завершили нашу стенгазету словами "Спасибо за победу!" Ведь именно благодаря победе мы сейчас можем радовать всех окружающих своими умениями и навыками.

Стенгазета «Спасибо за Победу!»
Публикации по теме:

Стенгазета «Спасибо деду за победу»Стенгазета «Спасибо деду за победу» 9 Мая! День Победы – это «праздник со слезами на глазах». Прошло почти семьдесят лет с той поры, когда закончилась эта ужасная война. Всегда.

Стенгазета «Спасибо деду за победу»Стенгазета «Спасибо деду за победу» Решили с ребенком (5,5 лет) ко дню победы создать стенгазету для родителей и воспитанников нашего детского сада. Нарисовали фоновые рисунки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Спасибо за Победу!»
Опубликовано: 10 мая 2015 в 12:43
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД