Лучший педагог года

Стенгазета «В здоровом теле здоровый дух» (1 фото)

наталья Сизикова
Стенгазета «В здоровом теле здоровый дух»

Цель: приобщать родителей к ведению здорового образа жизни к семье.

Но прежде, чем делать стенгазету был разработан проект «Будь здоров».

Цель: Повысить стремление родителей использовать двигательную деятельность с детьми для формирования основ здорового образа жизни.

Для оформления стенгазеты "Здоровый образ жизни!", я собрала с родителей фото детей

Публикация «Стенгазета „В здоровом теле здоровый дух“» размещена в разделах

Я приобрела большой ватман, фотографии наклеили совместно с детворой. С интересом и желанием читали стихи и отгадывали загадки.

Добавили красочные картинки на загадки о спортивном инвентаре и оборудовании. Все фотографии были очень интересными и яркими. Дети и родители с радостью их разглядывали.

Хорошее здоровье в семье – это на самом деле образ жизни. Мы выбираем его, если хотим достичь максимального благополучия.

Пребывание детей на воздухе – это использование естественных факторов природы для оздоровления и закаливания их организма. Помните: чем больше ребенок двигается, тем лучше он развивается и растет. Мы сами замечаем, как после прогулки у ребенка розовеют щеки, он становится активным, веселым, перестает жаловаться на усталость.

Для формирования здоровой личности в семье крайне важно проводить свободное время в общении друг с другом. Так в выходные всей семьей можно запланировать поход на стадион, в бассейн либо тренажерный зал, отправиться в лес или к реке, устроить лыжную прогулку или выбраться на каток. Формирование здорового образа жизни в семье помогает не только сделать тело здоровым и сильным.

Для родителей была сделана стенгазета и вот что у нас получилось.

Стенгазета «В здоровом теле здоровый дух»
Публикации по теме:

Фотоотчет «В здоровом теле — здоровый дух»Фотоотчет «В здоровом теле — здоровый дух» В подготовительной группе было проведено спортивное развлечение «В здоровом теле-здоровый дух» Перед нами были поставлены задачи: совершенствовать.

Фотоотчет «В здоровом теле — здоровый дух»Фотоотчет «В здоровом теле — здоровый дух» .

Лэпбук «В здоровом теле — здоровый дух»Лэпбук «В здоровом теле — здоровый дух» Охрана жизни и здоровья детей и приобщение их к здоровому образу жизни -первоочередная задача детского сада. поэтому в этом направлении.

Презентация «В здоровом теле — здоровый дух» «Азбука Безопасности семьи Ереминых» формирование основ безопасности и жизнедеятельности (здоровье ребенка) Группа №5 «Теремок» Куратор:.

Проект «В здоровом теле — здоровый дух!» «Здоровье- наша главная копилка. Что положим в нее, на то и будем жить всю жизнь» Тема проекта: «В здоровом теле- здоровый дух!» Тип проекта:.

Проект по здоровьесбережению «В здоровом теле — здоровый дух!» Проект по здоровьесбережению «В здоровом теле - здоровый дух!» Описание проекта Создать творческую группу; Разработать.

Проект «В здоровом теле здоровый дух»Проект «В здоровом теле здоровый дух» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 15» воспитатель Телушкова А. В. Проект.

Сценарий развлечения «В здоровом теле — здоровый дух» Сценарий развлечения "В здоровом теле – здоровый дух"Подготовила: воспитатель 1 квалификационной категории Новикова В. В. Цель: укреплять.

Фотоочерк «В здоровом теле — здоровый дух»Фотоочерк «В здоровом теле — здоровый дух» Каждый любой человек мечтает о прекрасном отдыхе, где не надо думать о работе, о проблемах бытия, когда появляется желание просто ходить,.

Воспитательный час «В здоровом теле — здоровый дух» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «В здоровом теле здоровый дух»
Опубликовано: 7 мая 2018 в 13:44
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД