Лучший педагог года

Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!» (4 фото)

Жанна Аллахвердян
Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!»

Здравствуй, лето!

Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это лето.

Что такое лето? Лето- это время отдыха, веселья. Лето –это маленькая жизнь, но однако эту маленькую жизнь нужна правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми. Летом нас тянет на природу, подальше от городского шума и пыли. В летнее время родители пытаются вывезти ребенка подальше от городского шума за город, на дачу, к бабушке в деревню, на море, что бы дать возможность ребенку отдохнуть, надышаться свежим воздухом, накупаться, набраться сил. Стенгазета «Здравствуй, лето красное - лето безопасное!» напомнит родителям о правилах безопасного поведения на улице,так как и взрослым и детям необходимо выполнять правила дорожного движения. Родители должны разъяснять, напоминать детям о том, где можно играть, как надо переходить улицу, где можно кататься на велосипеде. Так же необходимо вспоминать правила поведения пешеходов - и взрослых, и детей. Правила поведения около водоёмов и на природе так же необходимо соблюдать,чтобы не было беды. Для оформления стенгазеты подобрала информацию по данной теме. Совместно с детьми подобрали картинки и нарисовали знаки поведения в природе.

Публикация «Стенгазета „Здравствуй, лето красное — лето безопасное!“» размещена в разделах

Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!»
Фото «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Здравствуй лето Сколько солнца Сколько света Сколько зелени кругом Что же это Это лето
Публикации по теме:

Стенгазета «Лето красное — лето безопасное»Стенгазета «Лето красное — лето безопасное» "Здравствуй, лето красное-лето безопасное!"С 12 мая в Ростовской области проходит акция под таким девизом. Целью этой акции является пропаганда.

Стенгазета-коллаж «Здравствуй, лето!»Стенгазета-коллаж «Здравствуй, лето!» В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. 1 июня в школах начинаются летние каникулы. В этот день проходит.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Конспект открытого мероприятия «Здравствуй, лето красное!» Конспект открытого мероприятия «Здравствуй, лето красное!» Людмила Павлиди Здравствуй, лето красное! (Развлечение для детей 5 – 6 лет).

Консультация для родителей «Безопасное лето»Консультация для родителей «Безопасное лето» Вот и наступает теплое время года, самое долгожданное любимое время года это лето время отпусков, активного отдыха на природе, на речке,.

Родительское собрание. Творческий отчет «Здравствуй, лето красное!» Родительское собрание Творческий отчет: «Здравствуй, лето красное!» Цель: подведение итогов совместного воспитательно-образовательного процесса.

Сценарий спортивного праздника для детей старшей группы и родителей «До свидания, Весна, здравствуй, Лето Красное!» Спортивный праздник для детей старшей группы и родителей. "До свидания Весна, здравствуй Лето Красное!" Цель. Создание общего позитивного.

Спортивный праздник «Здравствуй, лето красное!» для детей 5–7 лет Цель: создание положительного эмоционального состояния у детей через атмосферу весёлого летнего развлечения с клоунами и участия в нём.

Стенгазета «Лето красное прошло»Стенгазета «Лето красное прошло» Стенгазета была сделана по итогам летнего отдыха детей и родителей. В стенгазете могли опубликоваться все фотографии, на которых изображены.

Тематическая неделя «Здравствуй, лето красное!»Тематическая неделя «Здравствуй, лето красное!» Тематическая неделя, посвященная Дню Защиты Детей «Здравствуй, лето красное!» для старших и подготовительных групп. С 01 по 05 июня 2015г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!»
Опубликовано: 5 июля 2016 в 18:30
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД