Лучший педагог года

Стенгазета «Зимние забавы» (3 фото)

Шиголина Татьяна
Стенгазета «Зимние забавы»

Зима – самое белоснежное и сказочное время года. Зима – это белоснежный снег, кружевные снежинки.

Зима – это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается снежная королева и все вокруг напоминает сказку. В это время года прекрасно все без исключения! Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома. А чего только стоят зимние развлечения! Катания на санках, на коньках, на лыжах, игра в снежки…

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Не нужно долго думать, как весело провести время: можно просто выйти во двор и слепить с друзьями снеговика или поиграть в снежки. Причем такие развлечения любят не только дети, но и взрослые. Часто можно заменить, как воодушевленные дяденьки и тетеньки катают по всему двору снежную глыбу, чтобы слепить для своих чад огромную снежную бабу. Зимние забавы напоминают им о приятных временах, и именно это помогает абстрагироваться от взрослых проблем и вновь вернуться в далекое беззаботное детство.

Стенгазета «Зимние забавы»

Цель создания стенгазеты - познакомить родителей с тем, как отдыхают их дети на прогулке и показать детям со стороны, как весело им играть вместе зимой!

Самое любимое и веселое для детворы время года - это зима.

Фото «Зимние забавы»

А сколько замечательных стихов есть про снег, про зиму, про снежинки и детские забавы? Вот мы и решили с детьми создать большую стенгазету про это чудо природы - про зиму.

Стенгазета - фото

Газета понравилась всем: дети с удовольствием находили себя на фото, родители читали стихи и задания для ребят.

Публикации по теме:

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Уважаемые коллеги! Хочу представить к вашему вниманию стенгазету под названием "Зимние забавы". Эта тема сейчас актуальна и без неё никак.

Стенгазета «Зимние забавы». Формирование у детей привычки к здоровому образу жизниСтенгазета «Зимние забавы». Формирование у детей привычки к здоровому образу жизни Зима - самое любимое время года как маленьких детишек, так и взрослых. Как сделать, чтобы время, отпущенное на прогулку, были наполнены.

Стенгазета «Зимние забавы» с фотографиями о подвижных играх на прогулкеСтенгазета «Зимние забавы» с фотографиями о подвижных играх на прогулке от и наступила зима. Зима - самое веселое время года. Кругом белым-бело, мягкий пушистый снег переливается на солнце и так и манит поиграть.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Зимой идет снег. Деревья спят, стоят голые, без листьев. Они покрыты снегом как пуховым одеялом. На улице мороз, холодно. Но это время года.

Стенгазета «Зимние забавы» об оздоровительной работе с детьми в зимний периодСтенгазета «Зимние забавы» об оздоровительной работе с детьми в зимний период Стенгазета «Зимние забавы» Апалонова Светлана Сегодня я хотела бы показать стенгазету, которую мы сделали совместно с детьми. Простая.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» К счастью или к сожалению, но зима заканчивается! Самое время подвести итоги почти прошедшей зимы. Никто, наверное, так не любит зиму,.

Стенгазета «Зимние забавы и развлечения»Стенгазета «Зимние забавы и развлечения» За основу газеты был взят фотоматериал, как проводят дети время на прогулке в детском саду и гуляя со своей семьёй. Как всем известно.

Стенгазета «Зимние забавы» в подготовительной группеСтенгазета «Зимние забавы» в подготовительной группе Зима - самое веселое время года. Кругом белым-бело, мягкий пушистый снег переливается на солнце и так и манит поиграть на свежем морозном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 18:02
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД