Папки-передвижки

Стихи для детей

Людмила Минеева
Стихи для детей

Стихи для детей

В нашем городе большом,

Замерзает всё кругом

С наступлением зимы,

Прилетят к нам снегири.

Мы кормушки приготовим

И столовую построим

Будут кушать, пировать

И прилет свой отмечать.

Мы в кормушки корм на сыплем

И водички им нальём

Обустроим, обуютим

Этот новый птичий дом.

Им ведь голодно зимой

Голод страшен всем вокруг

Ну, а братьям нашим меньшим

Мы поможем с тобой друг.

По космическим просторам

Средь галактических домов,

Для человеческого взора

Представлен свет ночных костров.

Там мишка с мамой обитают

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

И млечный путь во всей красе,

А космонавты там летают

И познают просторы все.

Мы мало знаем о планетах

Мы рождены познать весь мир,

С лучами солнечного света

Хотим узнать вселенной ширь!

"Описание картины"

Однажды в одной крестьянской семье жила девочка по имени Варвара. Когда она выросла, внезапно у неё умерли родители. Так она попала в дом богатого помещика. Она прибирала по дому, готовила для помещика. Она была трудолюбивая, послушная. А в свободное время любила вязать кружева. О её способностях так красиво вязать кружева узнал друг помещика, такой же важный человек. И он захотел чтобы Варвара стала работать на него. Но помещик просто так Варвару отдавать не хотел и потребовал заплатить выкуп за неё. Был назначен день и время когда должен был придти друг помещика. И вот настал тот день, в комнате за столом сидели помещик и его друг, а рядом с ними стояла Варвара. Помещик и его друг сидя за столом оговаривали сумму оплаты за Варвару, а она стояла и думала : Разве можно человека продать как вещь? Варвара стояла и молчала. Ведь возразить своему хозяину она не могла, потому что она была простой крестьянской девушкой.

Публикации по теме:

Стихи для детей Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мои авторские стихи- экспромты,которые навеяли ваши работы на МААМ. RU.Прошу не судить строго,т. к.

Песня для дошколят и младших школьников «ЖУК». Стихи из книги для детей и взрослых детей «Интересное кино»Песня для дошколят и младших школьников «ЖУК». Стихи из книги для детей и взрослых детей «Интересное кино» Ещё не вышла в свет книга - сборник стихов для детей и взрослых детей "ИНТЕРЕСНОЕ КИНО", а стихи из этой книги уже читают и поют в школах.

Стихи для детей НЕПОГОДА Туча по небу плывет, Очень горько плачет. Солнцу выйти не дает, За собою прячет. Не играет ребятня, Во дворе на улице. С неба.

Стихи для детей «Игрушки» Шашкова Татьяна Николаевна воспитатель 1-я кв. категория п Приводино 2017г Как известно в связи с введением ФГОС в дошкольные образовательные.

Стихи для детей о божьей коровке Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще одно свое стихотворение, которое называется "Божья коровка" Божья коровка Коровка божья.

Стихи для детей о Царском селе.Стихи для детей о Царском селе. Мой друг и коллега, знакомая все вам по сайту МААМ - Светлана Большакова, пригласила меня в свой детский сад. - Приезжай, - сказала она.

Стихи для детей про птиц Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я работаю в центре творчества детей и юношества г. Павлограда, Днепропетровской области. Предлагаю несколько.

Стихи для детей собственного сочинения Цель моей работы – совершенствовать мои стихотворения. Проектным продуктом будет брошюра, состоящая из моих стихов. Этот продукт может достичь.

Стихи и песни для детей  «Колыбельная» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ночь за окошком, а мне не спится. Только что родились строки моей колыбельной для любимого внука. Спешу.

Стихи из сборника «Добряшки». Очень добрые стихи для детей и взрослых любого возраста МОЯ ПЛАНЕТА Говорят, что Земля-это маленький шарик, Он летает по небу среди тысяч планет. Но планеты другие не похожи на нашу, Потому что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 6 июня 2017 в 20:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД