МААМ-картинки

Стихотворение о птицах.

Елена Молокова
Стихотворение о птицах.

Тема птиц -самая актуальная тема весны.

У нас ещё везде снег,но слышится оживление в природе и в первую очередь-это громкое пение птиц. Они зимовали с нами вместе,пережили холода. Мы провожаем зимних птиц,которых подкармливали. Встречаем птиц с юга, любящих тепло.

Есть много вариантов занятий с малышами и детками постарше во всех видах деятельности. Птицы самые разные и очень любимые.

Предлагаю свой вариант художественного слова,который можно использовать на занятиях ранней весной.

К нам весной из стран далеких

Прилетают стаи птиц.

Публикация «Стихотворение о птицах,» размещена в разделах

Ждем мы ласточек проворных

Отправляем в путь синиц.

.

Всем, кто с нами зимовали,

Мы, конечно, помогли.

С масленицей прокричали:

«До свиданья, снегири!»

.

Воробей, малыш проворный

Зиму бодро пережил.

У домов искал он зерна,

Прыгал из последних сил.

.

Всех спокойней голубь - птица,

Близко к людям он живет.

Мы привыкли с ним делиться,

Он воркует, так поёт.

.

У проталин грач серьезный,

Важный очень, словно граф.

Всем показывает модный,

Темно-черный новый фрак.

.

День весенний прибавляя,

Солнце раньше всех встаёт.

Птица, с юга прилетая.

Ищет пару, гнёзда вьёт.

.

Слышен утром бодрый гомон,

Звонко радует капель.

Переливами наполнен

У весны весёлый день.

Публикации по теме:

Стихотворение «Что такое ЗОЖ?» "Что такое ЗОЖ?" Ответ воспитателя детям. Подошёл малыш ко мне и спросила кроха, что такое слово ЗОЖ? Хорошо иль плохо? З - здоровье - это.

Стихотворение «Для мамы»Стихотворение «Для мамы» Милая, родная. Ты у нас одна. Мы тебе желаем Счастья и добра. Крепкого здоровья, трудовых побед. Чтоб судьба хранила От невзгод и бед.

Стихотворение «Храм» Стоит на горе любимый наш храм И свет от него летит к небесам, А колокол звонкий так дивно поет, Народ вдохновенно на службу зовет. Стекаются.

Стихотворение к 9 Мая. Стихотворение о России. Стихотворение к выпускному. Стихотворение к объявлению танца. Стихотворение посвящено великой Победе. 1. Была тихая летняя ночь, Когда враг на Россию напал, И поднялся русский народ, Встал стеной и врага.

Стихотворение «О маме…»Стихотворение «О маме…» За жизнь, подаренную крошке, За шанс, увидеть мир в ладошке, Его частицей стать в борьбе Спасибо мамочка тебе! * За теплых рук прикосновенье,.

Стихотворение о севере Стихотворение о севере Письмо милому Северу Напишу для Севера я письмо свое. Согревайся озеро Светлое мое. Пусть несет весеннее нежное.

Стихотворение родителямСтихотворение родителям В преддверии праздника матерей, наша младшая дочь решила написать стихотворение, посвященное родителям. И вот, что у нее получилось: Родителям.

Стихотворение «В библиотеке» В библиотеке мы недавно побывали, И добрые нас тети нам встречали Как много интересного узнали: Книги можно здесь читать, мультики смотреть,.

Стихотворение «Воспитатель» Воспитатель - как старатель, Суетится он с утра. В жизни он кладоискатель, В мире детского тепла. Как? Когда? Зачем? И сколько? Каждый день.

Стихотворение «Выходной» Добрый вечер уважаемые коллеги. Я хочу представить вам стихотворение написанное мною о выходном дне. Оказывается можно просто собраться всей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение о птицах.
Опубликовано: 26 марта 2016 в 11:58
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД