Лучший педагог года

Стихотворение «Дни недели».

Наталья Добрынина
Стихотворение «Дни недели».

Порой детям очень сложно запомнить названия дней недели, месяцев и т. п. Что же делать, как решить такую непростую на первый взгляд задачу? В этом случае к нам на помощь приходят различные стихотворения, в которые мы закладываем ту информацию, которую необходимо усвоить. Таким способом это сделать намного проще и быстрее. Веселые, незатейливые стишки лучше оседают в памяти детей, так как получают положительный эмоциональный отклик.

Дни недели.

Понедельник, понедельник –

Это вовсе не бездельник!

Он неделю начинает,

Публикация «Стихотворение „Дни недели“,» размещена в разделах

Всех к труду нас призывает.

Следом вторник поспевает,

С ним работу продолжаем.

Затем середина, точнее среда,

Вокруг все кипит, в разгаре дела.

Потом и четвертый день настает,

Его четвергом мы назовем.

Вот и подкрался пятый денек,

На выходные дает нам намек.

Этот день пятницей люди зовут,

И с нетерпением субботу уж ждут.

В паре с субботой идет воскресенье,

Отдых и радость, сплошное веселье!

Публикации по теме:

Ко Дню Матери. СтихотворениеКо Дню Матери. Стихотворение 27 ноября в нашей стране отмечается сравнительно молодой праздник - День Матери. И, несмотря на то, что он приходится на выходной день,.

Стихотворение «Моя Родина» Сколько сказочных мест у великой России Городов и селений у России не счесть. Может где –то бывает красивей, Но не будет роднее, чем здесь.

Стихотворение «Солнышко» Наш детский сад зовется "Солнышко", А дети-золотые лучики! Они живут в добре и мире, И дарят нам от сердца ключики! Мы благодарно принимаем.

Стихотворение ко Дню Матери: «Фея» Всем доброго времени суток. Предлагаю Вам на рецензию стихотворение собственного сочинения. Возможно кому-то пригодится для наступающего.

Стихотворение «Мама» Здравствуйте! Доброго времени суток!Как-то так повелось, что начала переделывать стихи, потом писать свои. Раньше и в школе писала, потом.

Стихотворение о радуге, стихотворение о котике Здравствуйте, уважаемые коллеги! Позвольте представить на Ваш суд еще два стихотворения для детей моего собственного сочинения. Первое стихотворение.

Стихотворение об одуванчике Уважаемые коллеги! Спасибо за ваши отзывы по моим первым стихотворениям для детей. Извините, что не отвечаю лично каждому. Я здесь еще не.

Стихотворение про фиолетовый лес Стихотворение про фиолетовый лес и его жителей. Мы пришли и вот те раз - Лес стоит в саду у нас, Не еловый, не сосновый А волшебный незнакомый.

Стихотворение про маму Стихотворение про маму. Лучше нет на свете Мамочки моей Потому что мама на свете всех добрей Рано утром мама подойдет ко мне И тихонько.

Стихотворение про этикет Как то Вася, Петя, Саша на занятия пошли В Центр творчества они дружно с песнями вошли Не сказав вахтеру "Здравствуйте", словно племя дикарей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Дни недели».
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 15:16
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД