Получи документы

Стихотворение «Храм»

Елена Рудаева
Стихотворение «Храм»

Стоит на горе любимый наш храм

И свет от него летит к небесам,

А колокол звонкий так дивно поет,

Народ вдохновенно на службу зовет.

Стекаются реки людские сюда.

Здесь мелкими видятся горе, беда,

А радость становится больше вдвойне

И мир в каждом сердце, нет места войне.

Там пастыри добрые к Вере ведут,

Тропинкою узкой с народом идут.

И просят у Бога его благодать

Своим прихожанам по капле раздать.

А капельки эти сольются потом

И в душах засохших прольются дождем,

И малое семечко Веры взойдет

Всю силу тепла, доброты обретет!

.

Обитель чистоты небесной –

Публикация «Стихотворение „Храм“» размещена в разделах

Живи наш добрый храм, живи!

Зажги в сердцах огонь чудесный -

Огонь Божественной любви!

Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в храм Кирилла и МефодияФотоотчет об экскурсии в храм Кирилла и Мефодия 11 ноября мы организовали экскурсию в недавно открывшийся храм в нашем городе. Это Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Перед.

Конспект организованной образовательной деятельности «Что за чудо Божий Храм» Цель: приобщить детей к истокам русской национальной культуры. Задачи. Образовательные задачи: • дать детям представления о внешнем виде.

НОД по конструированию-оригами «Мы строим храм» в подготовительной к школе группе.НОД по конструированию-оригами «Мы строим храм» в подготовительной к школе группе. Цель занятия:Продолжать знакомить детей с русскими народными праздниками. Закреплять навыки складывания ранее изученных фигур, на основе.

Экологический вечер для школьников «Природы храм» Цели и задачи: - Способствовать воспитанию экологической культуры поведения человека, как части общей культуры. - Учить видеть связь прошлого.

Экскурсия в Благовещенский храм (фотоотчет)Экскурсия в Благовещенский храм (фотоотчет) Экскурсия в Благовещенский храм. Эта звонница на двенадцать верст Возвещала и беды и радости. Звонница – точно прошлого пост, Отражение.

Экскурсия в Державный храм иконы Божией МатериЭкскурсия в Державный храм иконы Божией Матери Экскурсия в Державный храм иконы Божией Матери Ребятам детского сада Лазорик групп №8 и №13 тоже довелось побывать в день Покрова Пресвятой.

Экскурсия в храмЭкскурсия в храм Сегодня мы посетили Церковь Новомученников и Исповедников Российских. Располагается этот Храм в селе Верхняя Хава, где мы и проживаем..

Экскурсия в Покровский Собор (Храм Василия Блаженного)Экскурсия в Покровский Собор (Храм Василия Блаженного) В этом году праздник Светлого Христова Воскресения порадовал нас замечательной, тёплой погодой, и мы с семьёй решили очередной раз погулять.

Конспект занятия для детей подготовительной группы «Экскурсия в православный храм» Экскурсия проводилась с детьми подготовительной группы с письменного согласия родителей. Предварительная работа: знакомство с жизнью :Преподобного.

Экскурсия в Свято-Введенский ХрамЭкскурсия в Свято-Введенский Храм Добрый день, дорогие коллеги! Спешу поделиться впечатлениями от поездки в Свято- ВВеденский Храм города Ейска. Недавно все православные.

Автор публикации:
Стихотворение «Храм»
Опубликовано: 19 ноября 2015 в 20:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД