Лучший педагог года

Светлая Пасха (фотоотчет) (1 фото)

Наталия Новикова
Светлая Пасха (фотоотчет)

Светлая Пасха (фотоотчет)

Так важно в наше время прививать детям знания о традициях нашего народа. В любом возрасте через творчество можно показать всю красоту и многогранность окружающего мира. Вот такие красивые Пасхальные яйца получились у нас. Мои дети младшей группы и они очень старались. Для работы нам понадобились: заготовки в виде кругов разного диаметра, овальные лепесточки разного цвета, картонная основа в виде яйца, клей ПВА и кисточки. Перед занятием с детьми была проведена беседа о празднике Пасха, мы просмотрели иллюстрации и приступили к изготовлению наших Пасхальных яиц. С начало мы рассмотрели образец, повторили фигуры и цвет фигур. Затем совместно с детьми мы поэтапно выполняли аппликацию. В ходе работы мы закрепили навыки работы с клеем и кисточками, пользования салфетками для аккуратного внешнего вида работ. Мне просто захотелось поделиться с Вами прекрасным настроением и этой работой.

Публикация «Светлая Пасха (фотоотчет)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Педагогический проект «Светлая Пасха» (старшая группа)Педагогический проект «Светлая Пасха» (старшая группа) Актуальность: не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» Сценарий праздника "Светлая Пасха" ЦЕЛЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ПОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ, ТРАДИЦИЯМИ РУССКОГО НАРОДА В ЭТОТ ПРАЗДНИК.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» Звучит запись колокольного перезвона. Выходят ведущие – Авдотья Кузьминична и Настасья Никитична. Авдотья. Никитична, ты ли это? Настасья.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» (старшая группа) Праздник «Светлая Пасха» В. В. Хонявина Цель: Формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа. уважение.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт)Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт) Приближается великий праздник - Светлая Пасха,пожалуй всеми любимый и долгожданный. Наверняка у всех на эти дни намечены какие-то планы. И.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлая Пасха (фотоотчет)
Опубликовано: 1 мая 2016 в 20:21
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД