Лучший педагог года

«Светлое Христово Воскресенье!» (13 фото)

Людмила Викторовна Намдакова
«Светлое Христово Воскресенье!»

Светлое Христово Воскресенье!

Доброе время суток, уважаемые маамцы!Поздравляю вас с прекрасным праздником Святая Пасха - Воскресение Христово. В старину, в этот день, все население Руси праздновало этот праздник, делали праздничные визиты к родным и знакомым. Каждый город или село оглашалось колокольным звоном до вечереи, где позволялось упражняться всем желающим. Яйцо - один из основных атрибутов такого замечательного праздника.

«Светлое Христово Воскресенье!»

В старину курица считалась божеством и жертвенной птицей. Ее образ представлялся в различных народных изделиях.

Публикация «„Светлое Христово Воскресенье!“» размещена в разделах

Фото №1 Светлое Христово Воскресенье Доброе время суток уважаемые маамцы Поздравляю вас с прекрасным праздником Святая Пасха Воскресение Христово Фото №2 В старину в этот день все население Руси праздновало этот праздник делали праздничные визиты к родным и знакомым Фото №3 Каждый город или село оглашалось колокольным звоном до вечереи где позволялось упражняться всем желающим

Почиталось и яйцо. Когда - то, до установления христианства, наши предки считали яйцо чудодейственным, таинственным,волшебным. Раскрашенное яйцо, или писанка, еще с языческих времен символизировало весну, солнце, пробуждение природы. В наши дни- все писанки разные, неповторимые, одна краше другой.

Фото №4 Яйцо один из основных атрибутов такого замечательного праздника Фото №5 В старину курица считалась божеством и жертвенной птицей Фото №6 Ее образ представлялся в различных народных изделиях

Они радуют глаз, словно живые весенние первоцветы. А еще в старину народ верил, что в Святое воскресенье солнце играет на небе. Такое убеждение существует и до сих пор. У нас сегодня ветер. И солнце с нами действительно играет: то спрячется, то покажется.

Фото №7 Публикация Светлое Христово Воскресенье размещена в разделах Пасха пасхальная тема Темочки Фото №8 Почиталось и яйцо

А вот облака плывут, да с солнцем играют

Фото №9 Когда то до установления христианства наши предки считали яйцо чудодейственным таинственным волшебным Фото №10 Раскрашенное яйцо или писанка еще с языческих времен символизировало весну солнце пробуждение природы Фото №11 В наши дни все писанки разные неповторимые одна краше другой

Поздравляю всех - всех с Пасхой!

Фото №12 Они радуют глаз словно живые весенние первоцветы

В Пасхальный день посланца неба прошу здоровья дать вам всем!Добра, Удачи, много хлеба!Чтоб помогал в вашей судьбе. Всего вам самого светлого и доброго!

Публикации по теме:

Пасхальные яйца, или Сувениры своими руками (МК)Пасхальные яйца, или Сувениры своими руками (МК) Доброе время суток, уважаемые МААМЦЫ! Поздравляю вас с Вербным воскресеньем!Желаю от всей души всего самого доброго и светлого! Хочу поделиться.

Проектная деятельность в средней группе «Молоко и молочные продукты»Проектная деятельность в средней группе «Молоко и молочные продукты» Доброе время суток, уважаемые МААМЦЫ! У нас, в саду, одна из годовых задач – проектная деятельность. В рамках этой задачи создано много.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Светлое Христово Воскресенье!»
Опубликовано: 20 апреля 2014 в 11:38
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД