Лучший педагог года

Светлое Христово Воскресение-фотоотчет (7 фото)

Наталия Гусева
Светлое Христово Воскресение-фотоотчет

В России Пасху называют Великим днём, Светлым днём! Пасха всегда празднуется весной и всегда в воскресенье. Этот праздник самый большой и светлый. Люди освобождаются от всего дурного. Это праздник надежды на будущее, радость, победа Добра над Злом. Бог так возлюбил людей, что пришёл в мир для их спасения. Он принял на себя все плохие поступки (грехи) людей. Но злые люди не хотели, чтобы Христос спас людей. Они схватили Его и убили. Но Христос победил смерть, он воскрес из мёртвых. Поэтому все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами : «Христос Воскрес А им отвечают «Воистину Воскрес. Празднуют Пасху и многие неверующие, ведь она – начало весны и пробуждения природы.

Публикация «Светлое Христово Воскресение-фотоотчет» размещена в разделах

Мы постарались с детьми отметить этот праздник по всем правилам:учили стихи,"испекли" куличи,

красили яйца.

Куличи мы сделали так:покрасили одноразовые бумажные стаканчики,сверху слепили лепешку из соленого теста и посыпали настоящей посыпкой.

Светлое Христово Воскресение-фотоотчет

Так как мы живем у моря, мы не могли не раскрасить вместо яиц морскую гальку.

Фото №1 В России Пасху называют Великим днём Светлым днём Пасха всегда празднуется весной и всегда в воскресенье Фото №2 Этот праздник самый большой и светлый

Затем мы сеяли зернышки пшеницы в скорлупки, и они у нас проросли. А скорлупки дети украсили по своему желанию.

Фото №3 Люди освобождаются от всего дурного

Из ладошек сделали пасхального цыпленка. Рамка и пластилина и гороха.

Фото №4 Это праздник надежды на будущее радость победа Добра над Злом

Веночек и прутиков украсили пластилиновыми цыплятами, пластилиновыми крашеными яйцами и пластилиновыми куличами.

Фото №5 Бог так возлюбил людей что пришёл в мир для их спасения Фото №6 Он принял на себя все плохие поступки грехи людей
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Ребёнок-наша опора и светлое будущее» Дошкольное детство - это период усвоения норм морали и социальных способов поведения. Когда ребёнок начинает активную жизнь в человеческом.

Утренник «Светлое Христово Воскресение» (фотоотчет)Утренник «Светлое Христово Воскресение» (фотоотчет) Проведение пасхального утренника в МБДОУ "Детский сад № 16ст. Архонская стало уже доброй традицией. 15 апреля состоялся такой праздничный.

Фотоотчёт «Наши работы на выставку Светлое Христово Воскресение»Фотоотчёт «Наши работы на выставку Светлое Христово Воскресение» Дорогие коллеги, приближается праздник Светлого Христова Воскресения. Праздник, который считается самым святым. Само слово «пасха» означает.

Лэпбук «Рождество Христово»Лэпбук «Рождество Христово» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук, посвященный светлому празднику Рождества Христова. Задачи лэпбука: •.

Мастер класс-объемная картина «Пасха-Светлое Христово Воскресение»Мастер класс-объемная картина «Пасха-Светлое Христово Воскресение» «Барышня с куличом». Один из самых светлых, добрых, радостных праздников. Христиане празднуют этот день в ночь с субботы на воскресенье.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Светлое Христово Воскресенье Пасха» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 72 Лазаревского района г. Сочи Развлечение для детей старшего.

Рождество Христово  (фотоотчет)Рождество Христово  (фотоотчет) Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой необыкновенной истории нет ни у одного другого праздника.

Рождество Христово в «Светлячке»Рождество Христово в «Светлячке» Рождество – это особенный праздник, который наполнен атмосферой тепла, и каждый из нас старается провести этот день по-особенному, стать.

Сценарий театрализованного представления «Прощеное воскресение в Теремке» для детей дошкольного возраста ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА Сказочник, Лягушка-квакушка, Мышка-норушка, Зайка – попрыгайка, Петушок - золотой гребешок, Лисичка – сестричка, Волчек.

Встречаем Светлое Христово Воскресение! Мастер-класс поделки к праздникуВстречаем Светлое Христово Воскресение! Мастер-класс поделки к празднику Вновь рада приветствовать Вас на своей страничке!Хочу предложить свою работу по подготовке к пасхе. Звонко капают капели Возле нашего окна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светлое Христово Воскресение-фотоотчет
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 23:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД