Получи документы

Светлое Христово воскресение (6 фото)

Елена Волкова
Светлое Христово воскресение

Светлое Христово воскресение

Колокольный звон!

Праздничный трезвон!

Пасха Красная звенит-

Веселиться всем велит!

Проведение Пасхального утренника в нашем Кузнецовском детском саду «Улыбка» перешло в добрую традицию. Подготовка начинается задолго до праздника. Дети на музыкальном занятии разучивают песни, танцы, стихи. На занятиях духовно-нравственного кружка проводятся беседы о значении этого Великого праздника. Дети мастерят подарки для своих родителей, дедушек и бабушек. Ведь на Пасху всё вокруг нас становится другим: ликует природа, а люди спешат поздравить друг друга. Каждому хочется подарить ближнему частичку своего тепла, а пасхальный подарок, выполненный детскими ручками, греет душу вдвойне. Также по доброй традиции был объявлен конкурс поделок и рисунков «Пасха Красная». С каждым годом всё интересней и интересней становятся работы, прибавляется число участников.

Публикация «Светлое Христово воскресение» размещена в разделах

Фото №1 Колокольный звон Праздничный трезвон

Вот и наступил долгожданный день проведения утренника. светлую седмицу, 7 мая). В празднично украшенном зале собрались все ребятишки детского сада, воспитатели и родители. Основные участники- это дети разновозрастной группы «Конёк- Горбунок». Праздник Пасхи приходится весной, когда вся природа просыпается ото сна, поэтому выступление началось с исполнения весёлой песни «Звонкие капели». Затем прозвучало много прекрасных стихотворений. Не обошлось и без сюрпризного момента: появления Весняночки, роль которой исполнила воспитатель Васильева Н. Е. Она загадала загадки, чтобы проверить знания детей о Великом празднике Христова Воскресения. Загадки были легко отгаданы, так как они уже многое знают о православных праздниках. Затем проводились пасхальные игры «Найди яйцо» и «Пасхальный боулинг», где могли принять участие все желающие. На празднике прозвучали песни в исполнении девочек и мальчиков из младшей и подготовительной групп. А самые маленькие гости из ясельной группы исполнили танец «Ложечки».

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасха Красная звенит Веселиться всем велит Проведение Пасхального утренника в нашем Кузнецовском детском саду Улыбка перешло в добрую традицию

Ведущая, воспитатель Волкова Е. И., рассказала собравшимся в зале о пасхальных традициях, об угощениях праздничного стола, о величии Пасхальной утрени. Многим было интересно узнать о том, что на Светлое Христово Воскресение «играет» даже солнце. А ещё в народе считается- солнце «играет» пять раз в году:

на Рождество - 7 января;

на Крещение - 19 января;

на Благовещение - 7 апреля;

на Пасху ;

на Иоанна Крестителя - 7 июля.

Далее на утреннике прозвучали песни «Светлый праздник», «Пасхальная весна», «Поселились птицы в гнёздах» и всеми любимая песня «Ангелы в небе высоком живут».

Главный гость праздника, настоятель храма иконы Божией Матери села Кузнецово иерей Василий, обратился к ребятам с поздравительным словом. Просто и доступно рассказал детям о традиции красить яйца на Пасху. К родителям обратился с наставлением о том, чтобы воспитывали детей в страхе Божием, так как жизнь без Бога приводит к плохим последствиям. Бог должен жить в душе каждого человека, лишь тогда изменится и мир вокруг нас. Воспитателям и руководству детского сада пожелал продолжать и дальше нелёгкую работу в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Фото №3 Подготовка начинается задолго до праздника

Отец Василий вручил всем детям сладкие подарки, а детскому саду пасхальный сувенир. Ребята в свою очередь преподнесли оригинальную коллективную поделку. Праздник завершился подведением итогов конкурса «Пасха Красная», победителям вручены Грамоты. А в память о проведении мероприятия сделана общая фотография.

Фото №4 Дети на музыкальном занятии разучивают песни танцы стихи

«Мир доброты»

Фото №5 На занятиях духовно нравственного кружка проводятся беседы о значении этого Великого праздника
Публикации по теме:

Поздравляем с Пасхой!Поздравляем с Пасхой! Сегодня христиане по всему миру отмечают день Пасхи или Светлое Христово Воскресение — древнейший христианский праздник и главный праздник.

Светлое Христово Воскресение. Сценарий утренника для детей 4–5 лет Светлое Христово Воскресение (Сценарий утренника для детей 4-5 лет) Участники: Ведущий, Весняночка, 1-й Ангел, 2-й Ангел, 1-я девочка, 2-я.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлое Христово воскресение
Опубликовано: 9 июня 2013 в 17:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД