МААМ-картинки

Светлый праздник Пасхи (3 фото)

Ольга Поветкина
Светлый праздник Пасхи

Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных христиан. Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освящён солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресеньем : в этот лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир…

Публикация «Светлый праздник Пасхи» размещена в разделах

С целью духовно – нравственного воспитания детей и знакомства с православием решено было накрыть пасхальный стол. Украсить пасхальное дерево. Дети принесли варёные яйца и на занятии по изобразительной деятельности расписали их с трепетом и восторгом, украсили наклейками. В накрытии пасхального стола принимали участие все родители первой группы, воспитатель Поветкина О. С. И воспитанники. Получилось очень красиво.

Светлый праздник Пасхи
Фото №1 Пасха один из самых главных праздников года для всех православных христиан Фото №2 Этот праздник все мы любим с детства
Публикации по теме:

«Светлый праздник»«Светлый праздник» Пасха - это праздник радости и творчества. Чтобы создать ощущение праздника в МКДОУ детский сад №3 "Радуга", был объявлен конкурс посвящённый.

«Веселится народ — праздник Пасхи у ворот». Фотоотчёт о празднике Пасхи в детском саду«Веселится народ — праздник Пасхи у ворот». Фотоотчёт о празднике Пасхи в детском саду Пасха-главный христианский праздник. Дети знают, что праздник Пасхи, приходится обязательно на весну. Пасха и приход весны символизируют.

«Этот Светлый праздник Пасхи»«Этот Светлый праздник Пасхи» Хочу рассказать как мы готовились к Пасхе! Работа проделана не малая сначала мы рисовали яички "писанки" раскрашивали всеми возможными.

Фотоотчет «Самый светлый праздник Пасхи!»Фотоотчет «Самый светлый праздник Пасхи!» Православные праздники-это удивительное и загадочное явление народной культуры. Они положительно влияют на всех детей,оставляя неизгладимый,светлый.

Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи.Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи. Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи. Всем добрый день! Очень рада, что вы снова заглянули на мою страничку. Пасха… Это слово.

Пасха — светлый праздник! Ведущая: Здравствуйте, ребята дорогие! Маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Пасху открываем, праздник начинаем! Ведущая:.

Развлечеие для детей старшего дошкольного возраста «Светлый праздник Пасхи!»Развлечеие для детей старшего дошкольного возраста «Светлый праздник Пасхи!» Цель: -воспитание любви к Родине, её историческому прошлому, традициям через народную песню, игру на народных инструментах, исполнение.

Проект «Праздник Пасхи — светлый праздник»Проект «Праздник Пасхи — светлый праздник» Проект «Праздник ПАСХИ -светлый праздник Вид проекта: групповой, познавательно-творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный 06.04.2015.

Проект «Праздник Пасхи — светлый праздник» Вид проекта: групповой, познавательно - творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный 06.04.2015 - 10.04.2015. Участники: дети.

Светлый Праздник ПасхиСветлый Праздник Пасхи К празднику Светлой Пасхи детки младшей группы от 2 до 3 лет группы №7 "Пчелки" Калининского района Детского сада №75 совместно с воспитателем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светлый праздник Пасхи
Опубликовано: 7 сентября 2015 в 19:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД