Папки-передвижки

Светлый праздник Пасхи (2 фото)

Алла Терещенко
Светлый праздник Пасхи

Светлый праздник Пасхи

Светлый праздник пасхи

Праздник Светлой Пасхи!

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут взрослые и дети. С праздником пасхи вся природа как - будто оживает, а наши души наполняются теплом и светом, добром и милосердием, которые дарят окружающим счастье.

Публикация «Светлый праздник Пасхи» размещена в разделах

6 мая в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное светлой пасхе «Весна – Красна, ты с чем пришла!». Весь детский сад, вместе с родителями, готовился к его празднованию. Мастерили пасхальные композиции, рисовали, и все эти работы представили на выставке детского сада. Лучшие работы были отмечены. Яйца, изготовленные из различных материалов затем, красовались на пасхальном дереве.

На празднование пасхи в гости к ребятам приходила Красавица Весна и веселый скоморох. Они шутили, играли с детьми в народные игры, пели песни; в общем одним словом, веселились!

В конце праздника каждый смог попробовать кусочек ароматного, вкусного, пасхального кулича. Все были счастливы и довольны, особенно организатор праздника, Хачатурова Ирина Рудольфовна, музыкальный руководитель МБДОУ МО «Детский сад № 94». Она считает, что мероприятие получилось отличным, и каждый из ребятни унесет с собой частичку святой веры, которая останется в маленькой чистой душе.

«Иисус Христос Воскресе!»

Это значит – светлый праздник,

Это мир, любовь и радость!

Это значит - горя нет,

Это – вера, это – свет,

Это добрых дел начало

С чистым сердцем, без печали!

Старший воспитатель: Терещенко А. И.

Фото №1 Светлый праздник пасхи Праздник Светлой Пасхи
Публикации по теме:

Курочка с цыплятами.Курочка с цыплятами. Почти у всех светлый праздник Пасхи ассоциируется с крашеными яйцами и куличами. А вот с детьми можно сделать к празднику множество интересных.

Подарок к празднику Пасха.Подарок к празднику Пасха. Скоро праздник Пасха, подарки к светлому празднику Пасхи всегда делаются с особым настроением и особым состоянием души. Пасха - это светлый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светлый праздник Пасхи
Опубликовано: 8 мая 2013 в 13:53
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД