Получи документы

Мастер-класс «Светофор» (10 фото)

Светлана Лобанова
Мастер-класс «Светофор»

Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом.

Мастер-класс «Светофор»

Я хочу поделиться с вами своей поделкой и провести мастер - класс по её изготовлению.

Фото «Светофор»

Для начала необходимо выбрать основу, я взяла втулку от линолиума, муж мне её распилил на небольшие части, примерно по метру. Затем нам понадобится клейкая плёнка серого или чёрного цвета, картон - красного, жёлтого и зелёного цвета (у меня был блестящий, ножницы, клей момент. Обклеиваем основу плёнкой и приклеиваем огни светофора.

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Светофор будет двухсторонний. С одной стороны светофор будет для пешеходов и на его огни приклеиваются силуэты пешеходов, с другой стороны светофор будет для транспорта - приклеиваем три сигнала. Затем, чтобы оживить светофор я приклеила ему глаза, нос и ручки.

Фото №1 Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы

После этого изготавливается фуражка

Фото №2 Он постоянно пополняется разными играми макетами транспортом Фото №3 Я хочу поделиться с вами своей поделкой и провести мастер класс по её изготовлению Фото №4 Для начала необходимо выбрать основу я взяла втулку от линолиума муж мне её распилил на небольшие части примерно по метру

Распечатала картинки значков и приклеила на фуражку. Фуражка не приклеивается, её можно переворачивать. Вот что получилось в итоге с обоих сторон.

Фото №5 Затем нам понадобится клейкая плёнка серого или чёрного цвета картон красного жёлтого и зелёного цвета у меня был блестящий ножницы клей момент Фото №6 Обклеиваем основу плёнкой и приклеиваем огни светофора

.

Фото №7 Публикация Мастер класс Светофор размещена в разделах ПДД

Если мой мастер - класс вам понравился, буду рада вашим голосам.

Публикации по теме:

Беседа «Наш друг — светофор»Беседа «Наш друг — светофор» Беседа с детьми во второй младшей группе «Наш друг – светофор» Ю. Яковлев Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,.

Занятие-дидактическая игра на участке «Светофор»Занятие-дидактическая игра на участке «Светофор» Игровая деятельность. Средняя группа. Эту игру можно организовать на площадке детского сада. Воспитатель. Кто будет с нами играть, подойдите.

Сценарий досуга «Светофор» Цель: • Уточнить знания детей о назначении светофора. Задачи: • Учить называть все сигналы светофора и рассказывать об их значении: красный,.

Сценарий игровой программы по ПДД «Светофор» Цели и задачи: - проверить наличие знаний правил дорожного движения; - проверить теоретические знания правил дорожного движения; - проверить.

Занятие по ПДД «Светофор» Конспект – занятия по ПДД Тема: «Светофор» Цель: познакомить детей с понятием светофор; Учить понимать значения сигналов светофора; Развивать.

МК «Светофор»МК «Светофор» МК «Светофор» "Строгий светофор" Светофор сказал нам строго: — Осторожно, здесь дорога! Не играйте, не шалите, Просто стойте и смотрите.

Занятие по изучению ПДД «Светофор» Занятие по правилам дорожного движения «Светофор». Воспитатель Ветрова Н. В. Программное содержание: познакомить детей с элементарными правилами.

Конспект занятия по ПДД «Светофор» Цель: научить детей пользоваться сигналами светофора для обеспечения безопасности перехода проезжей части. Познакомить с сигналами светофора.

Игра по ПДД «Учимся слушаться светофор»Игра по ПДД «Учимся слушаться светофор» Описание; функциональный светофор в трех плоскостях работают фонарики красного, жёлтого и зелёного цвета. Сигналы включаются и выключаются.

«Весёлый светофор». Поделка из бросового материала«Весёлый светофор». Поделка из бросового материала Этот Веселый Светофор был изготовлен к занятию по ОБЖ "В стране дорожных знаков". Для изготовления этого пособия понадобилась коробка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 2 августа 2015 в 10:46
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД