МААМ-картинки

Поделка из пенопластовых шаров и фоамирана «Светофор» (1 фото)

Янина Павловская
Поделка из пенопластовых шаров и фоамирана «Светофор»

Был у нас в саду конкурс среди родителей на тему "ПДД" и так как я являюсь не только воспитателем, но и ещё и родителем, то надо было поучаствовать. Вот я и решила сделать "Светофор".

Поделка из пенопластовых шаров и фоамирана «Светофор»

Итак. Основание - это картон обклеенный фоамираном. Машинка обычная пластмассовая детская игрушка. Палка регулировщика - это туба от бумажных полотенец, обклеенная тоже фоамираном. Сам светофор сделан из пенопластовых шаров. Раскрашивала я их обычной гуашью, уже после того как скрепила между собой шары. Скрепляла с помощью зажигалки (разогревала один из шаров и присоединяла эту сторону к другому шару). Глаза, брови, рот сделаны из того же фоамирана. Фуражка - брала ёмкость от ватных палочек и обклеивала её фоамираном. К светофору крепилась с помощью горячего клея. Руки - палочки для суши. Ладошки вырезаны из бумаги, обведены контуры фломастерами. К основанию светофор крепился с помощью горячего клея, как палочка и машинка.

Публикация «Поделка из пенопластовых шаров и фоамирана „Светофор“» размещена в разделах

Вот и всё.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из фоамирана»Мастер-класс «Цветы из фоамирана» Свои цветы я создаю из фоамирана. Фоамиран – это очень пластичный материал, который легко поддаётся в работе. Работы которые выполняются.

Мастер-класс «Бабочка из фоамирана»Мастер-класс «Бабочка из фоамирана» Надо изготовить макет " На лугу", и для этого нужны насекомые, искала в магазинах не нашла и решила изготовить сама из фома) Представляю.

Цветы из фоамиранаЦветы из фоамирана Совсем недавно освоила изготовление цветов из фоамирана (пластичная замша), очень лёгкий, красивый, яркий, податливый материал. Он совершенно.

Костюм филина из фоамирана и пуговицКостюм филина из фоамирана и пуговиц Каждый год наш детский сад " Тамшы" принимает активное участие в городском конкурсе "Летят журавли". Филин признан птицей 2017 года в Казахстане.

Лилии из фоамирана.Лилии из фоамирана. Как известно, из фоамирана можно создавать необычной красоты цветы, Розы уже мной были представлены ранее, теперь я решила поделится шикарными.

Мастер-класс «Паучок из фоамирана»Мастер-класс «Паучок из фоамирана» Как уже было написано в посте ниже мне надо изготовить макет " На лугу", и для этого нужны насекомые, искала в магазинах не нашла (У нас.

Мастер-класс «Удивительный букет». Поделка из фоамирана и пуговицМастер-класс «Удивительный букет». Поделка из фоамирана и пуговиц Букет - это замечательный подарок в любое время года по любому случаю. Будь то будет роз или садовых цветов, цветов луговых или букет осенних.

Мои куклы из фоамиранаМои куклы из фоамирана Я хочу познакомить вас со своим увлечением -из материла который называется фоамиран. Название «фоамиран» происходит от названия иранской.

Мои первые работы из Фоамирана!Мои первые работы из Фоамирана! Фоамиран — это декоративный пенистый материал, применяемый в различных видах рукоделия. На ощупь фоамиран напоминает замшу или плотную губку.

Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки»Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки» Весёлые ромашечки Мои ромашечки дарят настроение всем моим родным близким и конечно воспитанникам. Я дарю их на дни рождения. в праздники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из пенопластовых шаров и фоамирана «Светофор»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 23:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД