Лучший педагог года

«Светофор». Игра-презентация (2 фото)

Оксана Онищенко
«Светофор». Игра-презентация

«Светофор». Игра-презентация

Прогресс не стоит на месте - всегда движется вперед. Еще "вчера" мы даже не знали как подступиться к компьютеру, а уже "сегодня" - мы с ним на "ты". Раньше использование на занятиях с детьми даже обыкновенного фильмоскопа приводило ребятишек в трепет, то сегодня компьютерными технологиями очень трудно удивить. Сейчас почти в каждой семье есть персональный компьютер и он входит в жизнь детей очень рано. Поэтому мы в своей работе все чаще используем это "новшество" : на непосредственной образовательной деятельности, в индивидуальной работе, предлагаем родителям позаниматься с ребенком дома и посидеть поиграть в ту или иную обучающую игру.

Публикация «„Светофор“, Игра-презентация» размещена в разделах

Фото «Светофор»

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую игровую презентацию, которую можно использовать, как часть занятия, так и в свободной деятельности для закрепления знаний о светофоре.

Прежде чем просматривать презентацию - скачайте ее; открыв файл, просмотрите через F5. Продвигаться по страничкам лучше всего использовав кнопочки со стрелочками, особенно это удобно, когда будете играть со светофором.

Желаю безопасного пути на ваших дорогах!

Прикреплённые файлы:

svetofor_tmvh0.pptx | 6717,83 Кб
 
Публикации по теме:

Изучаем ПДДИзучаем ПДД Правила движения знать нужно без сомнения. Вместе будем их учить, чтобы травм не получить. Чтоб не растеряться на мостовой, Нам поможет.

Занятие «Три сигнала светофора»Занятие «Три сигнала светофора» Три сигнала светофора Ц е л и: закрепить знания детей о светофоре и назначен и его цветов; знакомить с желтым сигналом светофора; продолжить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Светофор». Игра-презентация
Опубликовано: 29 сентября 2013 в 05:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД