МААМ-картинки

Связь поколений (3 фото)

Андреева Марина
Связь поколений

Всё чаще в печати и на экранах телевизоров мелькают репортажи о ветеранах Великой Отечественной войны - людях, которые отстояли свободу и независимость России в схватке с коричневой чумой двадцатого столетия. Хоть мы и наши сверстники знают о трагических и славных событиях того времени только из учебников, фильмов и книг, мы должны помнить и уважать поколение победителей 1945 года, чтобы нить памяти не прервалась, не забылись жестокие уроки истории.

Публикация «Связь поколений» размещена в разделах

В рамках реализации проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» воспитанники старшей группы №6 посетили ветерана Великой Отечественной войны Василия Михайловича Волкова. Еще совсем юным Василий Михайлович попал на фронт в роту связистов, он непосредственно осуществлял правительственную связь между командованием и фронтом, дошел до Берлина, где и встретил 9 мая 1945 года. Радости не было предела, но военная служба его на этом не закончилась, еще пять лет он выполнял функцию связиста и вернулся домой только в 1950 году. На стене ветерана висят памятные часы в честь Дня Победы, которые напоминают ему о днях войны. Ребята с интересом слушали рассказ Василия Михайловича о его службе, рассматривали медали и ордена, которыми он был заслуженно награжден. В заключение встречи дети пожелали Василию Михайловичу долгих лет жизни, поздравили его с Днем Победы и вручили подарок, сделанный своими руками, и пригласили на празднование Дня Победы в МБДОУ на следующий год.

Связь поколений
Фото №1 Еще совсем юным Василий Михайлович попал на фронт в роту связистов он непосредственно осуществлял правительственную связь между командованием и фронтом дошел до Берлина где и встретил мая года Фото №2 Радости не было предела но военная служба его на этом не закончилась еще пять лет он выполнял функцию связиста и вернулся домой только в году
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия к памятнику Победы»Фотоотчёт «Экскурсия к памятнику Победы» Для детей старшей группы организовали экскурсию к памятнику Победы. Во время экскурсии детям рассказали о людях, которые погибли, защищая.

Экскурсия к памятнику Воинам 30-й Иркутской дивизииЭкскурсия к памятнику Воинам 30-й Иркутской дивизии Экскурсия к памятнику Воинам 30-й Иркутской дивизии в березовой роще Гимназии №82 24.04.2014г. в преддверии Дня Победы состоялась экскурсия.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Связь поколений
Опубликовано: 18 января 2015 в 10:37
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД