Лучший педагог года

Сюжетно-ролевая игра «Ателье» (14 фото)

Елена Никанорова
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»

Прошло лето, для кого это был отдых, а для нас, педагогов «смена» профессии. Воплощая идеи – красим, шьём, рисуем, клеим. Стараемся создать уют в группе. Кроме того, оформление группы должно нести смысловую нагрузку, и включать в себя развивающую информацию для детей.

Организация сюжетно – ролевой игры «Ателье» началась с пошива кукольной одежды.

Сюжетно-ролевая игра «Ателье»

В нашем ателье представлены различные виды одежды: спортивная, одежда для дома, вечерние платья, одежда по сезонам.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Ателье“» размещена в разделах

При пошиве одежды, я старалась разнообразить её части: это капюшон, воротник, карманы, лямки, рукава длинные и короткие, крылышки.

Использовала разные материалы для одежды: мех, вельвет, трикотаж, шёлк, шерсть, велюр, джинс, х. б. ткани.

На одежде имеются разные застё жки: пуговицы, кнопки, молнии, шнуровки, липучки.

Фото «Ателье»
Сюжетно-ролевая игра - фото
Прошло лето для кого это был отдых а для нас педагогов смена профессии Воплощая идеи красим шьём рисуем клеим Стараемся создать уют в группе Кроме того оформление группы должно нести смысловую нагрузку и включать в себя развивающую информацию для детей

В нашем ателье есть гладильная доска с утюгом, стойка для одежды, стойка для тканей, лекало и выкройки, манекен, образцы лент, замков, тесьмы, метр и линейка портного, детская швейная машинка, бумажные куклы и одежда для них.

Организация сюжетно ролевой игры Ателье началась с пошива кукольной одежды В нашем ателье представлены различные виды одежды спортивная одежда для дома вечерние платья одежда по сезонам Публикация Сюжетно ролевая игра Ателье размещена в разделах Ателье дом моды Сюжетно ролевая игра Ателье Профессии портного швеи модельера Конспекты занятий

Организовав предметно-развивающую среду, изготовив атрибуты к игре, можно организовать следующие варианты и сюжеты игры «Ателье» : магазин «Ткани», «Визит к стилисту», «Модная одежда», «Демонстрация кукольной одежды» и т. д.

Фото №1 Использовала разные материалы для одежды мех вельвет трикотаж шёлк шерсть велюр джинс х Фото №2 На одежде имеются разные застё жки пуговицы кнопки молнии шнуровки липучки

С помощью этой игры дети развивают диалогическую и монологическую речь, расширяют и активизируют словарь при составлении описательных рассказов об одежде. Развивают мелкую моторику пальцев рук, расстегивая и застёгивая различные застёжки. Формируются представления об одежде в соответствии со временем года. Закрепляют знания о работниках ателье, орудиях труда, необходимых в работе. Учатся называть действия, выполняемые работниками ателье. Сюжетно – ролевая игра развивает творчество, прививает вкус, воспитывает интерес к людям разных профессий.

Публикации по теме:

Интерьер группыИнтерьер группы Уважаемые коллеги, приглашаю Вас на экскурсию по моей группе. Наступило лето, для кого это отдых, а для нас педагогов "смена" профессии.

Оформление группы в детском садуОформление группы в детском саду Оформление группы в детском саду - задача непростая. Малыши много времени проводят в этом помещении, и им должно быть интересно и комфортно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»
Опубликовано: 2 октября 2014 в 17:22
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД