Лучший педагог года

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская» (3 фото)

Наталья Холина
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»

Цель: познакомить детей с профессией парикмахера, воспитывать культуру общения, расширять словарный запас детей.

Оборудование: халат для парикмахера, накидка для клиента, инструменты парикмахера - расческа, ножницы, флакончик для одеколона, лак, фен и тд.

Ход игры: стук в дверь. В гости к детям приходит кукла Катя. Она знакомится со всеми детьми и замечает в группе зеркало. Кукла спрашивает детей нет ли у них расчески? Ее косичка расплелась и она хотела бы причесаться. Кукле предлагают сходить в парикмахерскую. Уточняются что там есть несколько залов: женский, мужской, маникюрный, в них работают хорошие мастера, и они приведут прическу кати в порядок. Назначаем парикмахеров, они занимают свои рабочие места. В салон идут другие дети и куклы. Кукла Катя остается очень довольна, ей нравится ее прическа. Она благодарит детей. В процессе игры дети узнают об обязанностях парикмахера - стрижки, укладке, маникюре, бритье, укладке волос в прически.

Публикация «Фотоотчет „Сюжетно-ролевая игра: „Парикмахерская“» размещена в разделах

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»
Фото «Парикмахерская»
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие» Для игры были приготовлены атрибуты: чашки, блюдца, салфетки, муляжи конфет, бубликов, пирожков,фруктов,чайник, коробочки и баночки из.

Общение дошкольников со сверстниками в совместной деятельности. Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» Огромное значение в развитии ребенка дошкольного возраста принадлежит усвоению знаний, умений и навыков, полученных в процессе какой либо.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход» На днях играли в сюжетно-ролевую игру «Идём в поход». Возникла она, как чаще всего у нас и бывает — спонтанно, но зато как увлекательно.

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в младшем дошкольном возрасте Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в младшем дошкольном возрасте Развитие и активизация сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская» во.

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в средней группе Организация сюжетно-ролевой игры в средней группе по теме «Парикмахерская» Автор конспекта: Гаврилова Светлана Борисовна, воспитатель МАДОУ.

Сюжетно-ролевая игра «Рыбаки» Сюжетно-ролевая игра на тему: «Рыбаки» с детьми старшего дошкольного возраста» I. Задачи руководства: 1) Расширение представлений об окружающем:.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство» Сюжетно-ролевая игра "Строительство" Задачи: Формировать конкретные представления о строительстве, его этапах. Закреплять знания о рабочих.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра в старшей группе»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра в старшей группе» Добрый вечер, уважаемые коллеги. В жизни ребёнка дошкольного возраста игра занимает одно из ведущих мест, способ переработки полученных из.

Сюжетно-ролевая игра «Зоопарк» Конспект сюжетно – ролевой игры «Зоопарк» для старшей группы детского сада. Цель игры: Формировать представление у детей о животных живущих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра: «Парикмахерская»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 22:02
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД