Лучший педагог года

Тактильные карточки (5 фото)

Марина Олеговна
Тактильные карточки

Хочу предоставить вашему вниманию игру на развитие тактильных ощущений.

Тактильные карточки – это очень увлекательная игра, способствующая развитию тактильных ощущений, моторики, зрительного восприятия, внимания, памяти, усидчивости, воображения, фантазии. Способствует развитию речи, знакомит со свойствами разных материалов, умению выразить словами свои ощущения от прикосновения.

Публикация «Тактильные карточки» размещена в разделах

Тактильные карточки
Фото №1 Хочу предоставить вашему вниманию игру на развитие тактильных ощущений

Основа для карточек, как правило картон, а вот материалы целиком и полностью зависят от вашей фантазии. Я брала материалы отличающиеся по ощущениям. Например: Мягкая вата, шершавая губка; гладкая фольга, ребристая греча. Шуршащие материалы: бумага, пакет.

Игра подходит как для групповой работы

Фото №2 Тактильные карточки это очень увлекательная игра способствующая развитию тактильных ощущений моторики зрительного восприятия внимания памяти усидчивости воображения фантазии Фото №3 Способствует развитию речи знакомит со свойствами разных материалов умению выразить словами свои ощущения от прикосновения

так и для индивидуальной

Фото №4 Публикация Тактильные карточки размещена в разделах Темочки

Правила игры могут так же варьироваться. Например:"Опиши на ощупь"; "Разложи от самой мягкой до самой твердой"; "Найди противоположные карточки"; "Найди одинаковые карточки"

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактические карточки-фотоотчет.Дидактические карточки-фотоотчет. Темой самообразования в этом году я выбрала "Подвижные игры-как средство укрепления здоровья". Очень, на мой взгляд интересная тема. Помимо.

Карточки для автоматизации звука [Р] в слогах, словах, предложениях Повтори слоги, слова со звуком [Р], не путая звуки, губы в улыбке. Ара – аро – ары – ару, оро – ора – оры – ору, ура – уро – уры – уру,.

Карточки для дифференциации звуков [Р] — [Л] в слогах, словах, предложениях Проговаривать слоги, слова, предложения, различая звуки [Л] и [Р]: РА – ЛА – РА, ЛА – РА – ЛА, ЛА – ЛА – РА, РО – ЛО – РО, ЛО – РО – ЛО,.

Карточки с пуговицами для счёта на ощупь (средняя группа)Карточки с пуговицами для счёта на ощупь (средняя группа) Не знаю как давно придумали делать карточки с пуговицами для счёта наощупь. С тех пор, как я с детьми первый раз пользовалась карточками.

Тактильные карточкиТактильные карточки Наши малыши познают окружающий мир всеми органами чувств, и одним из важнейших направлений детского развития является знакомство с различными.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тактильные карточки
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 14:34
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД