Папки-передвижки

Оформление участка «Там, на неведомых дорожках» (7 фото)

Алла Чигвинцева
Оформление участка «Там, на неведомых дорожках»

Оформление участка «Там, на неведомых дорожках»

В нашем детском саду много сказочных мест, куда любят приходить малыши. В таких таинственных уголках хочется рассказывать сказки, читать стихотворения, отгадывать загадки. И, конечно же, рисовать интересные моменты из любимых сказок.

Фото «Там, на неведомых дорожках»

Вот по такому замечательному мостику можно прийти в гости к бабе Яге.

Оформление участка - фото

А добрый Заяц покажет дорогу.

Публикация «Оформление участка „Там, на неведомых дорожках“» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду много сказочных мест куда любят приходить малыши

У маленького прудика стоит Терем-теремок, а в нём живут и мышка - норушка, и лягушка-квакушка и даже хитрая лисичка.

Фото №2 В таких таинственных уголках хочется рассказывать сказки читать стихотворения отгадывать загадки

А вот и

Фото №3 И конечно же рисовать интересные моменты из любимых сказок

семья ёжиков торопиться к волшебному дереву за яблочками. В центре огромной клумбы живёт Дюймовочка со

Фото №4 Вот по такому замечательному мостику можно прийти в гости к бабе Яге

своими друзьями. Вот сколько интересных мест, куда можно прийти и на экскурсию и просто так. Такие сказочные уголки воспитывают у детей любовь к сказкам, желание их слушать и рассказывать, помогают развивать мышление, связную речь, увеличить словарный запас воспитанников.

Публикации по теме:

«Там, на неведомых дорожках». Развлечение экологической направленности для детей старшего дошкольного возраста«Там, на неведомых дорожках». Развлечение экологической направленности для детей старшего дошкольного возраста Сценарий мероприятия «Там, на неведанных дорожках». Звучит музыка группы собираются на площадке Ведущий: Здравствуйте девочки, здравствуйте.

Фотоотчет о тематической неделе в средней группе «Там на неведомых дорожках…»Фотоотчет о тематической неделе в средней группе «Там на неведомых дорожках…» В средней «Б» группе с 19 по 23 июня проходила тематическая неделя «Там на неведомых дорожках…». Задачи реализации темы:Учить видеть многообразие.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в младшей группе «Там на неведомых дорожках» Задачи: вызвать интерес к окружающему миру, формировать реалистические представления о природе, обогащать словарный запас детей. Активизировать.

Конспект НОД по познавательному развитию «Там на неведомых дорожках… Птицы Приморского края» Цель: формирование у детей положительное и активное отношение к природе. Задачи: развивать наблюдательность и любознательность.

Квест — игра для старшего дошкольного возраста «Там на неведомых дорожках…»Квест — игра для старшего дошкольного возраста «Там на неведомых дорожках…» Виды детской деятельности: двигательная, игровая, коммуникативная, музыкально-художественная, восприятие художественной литературы. Интеграция.

Осенний праздник «Там, на неведомых дорожках» ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ Осень приходит в группу, где ее ждут на стульчиках дети. Осень здоровается с ними, приглашает всех на сказочную.

Перспективный план «Там, на неведомых дорожках» понедельник вторник среда четверг пятница утро Беседа: «А. С. Пушкин – сказочник» Д/и «Из какой сказки отрывок?» П/и «Наливное яблочко» КП.

Сценарий осеннего развлечения «Там на неведомых дорожках»Сценарий осеннего развлечения «Там на неведомых дорожках» ВЕД: Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Значит, это время года.

Сценарий праздника. Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина: «Там на неведомых дорожках…» с применением ИКТ Цель: Расширять кругозор воспитанников о сказках великого русского поэта А. С. Пушкина. Задачи: 1. Закреплять знания воспитанников о произведениях.

Спортивное мероприятие «Там на неведомых дорожках»Спортивное мероприятие «Там на неведомых дорожках» Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Там, на неведомых дорожках»
Опубликовано: 4 сентября 2017 в 18:53
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД