Лучший педагог года

Театр своими руками (6 фото)

Светлана Тележникова
Театр своими руками

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла идея сделать театр своими руками. Существуют разные виды театров : теневой, кукольный, пальчиковый и другие. Мной были сделаны следующие сказки: "Репка","Заюшкина избушка", "Колобок". Дети играют с удовольствием.

Цель: формировать интерес к сказкам; познакомить детей с видами театра; развивать речь; формировать умение к совместным играм.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Для работы мне понадобились следующие материалы: картон белый плотный, картон цветной для трафаретов, клей ПВА, ножницы, скотч, гуашь, коробка, непроливайка, кисти, салфетки, черный фломастер, иллюстрации из сказок для украшения коробки.

1. Берем цветной картон рисуем эскизы героев сказок.

Театр своими руками

2. Вырезаем по контуру. Получились трафареты героев сказок.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Я работаю на младшей группе

3. Берем картон обводим трафареты.

Фото №2 Детям нравится слушать русские народные сказки

4. Раскрашиваем гуашью. Дорисовываем глаза, обводим по контуру черным цветом.

5. Для прочности обклеиваем скотчем с двух сторон и вырезаем.

Фото №3 Читая детям сказку мне пришла идея сделать

6. Из картона делаем подставки с помощью которых фигуры могут стоять.

Фото №4 Театр своми руками

7. Для театра подготовила коробочку. Я украсила коробку иллюстрациями из русских народных сказок. Готовый театр складываем в коробку.

Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый театр своими руками
Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Театр на веереТеатр на веере Театр на веере. Именно в театрализованной деятельности, дети раскрывают свои таланты, раскрепощаются, самоутверждаются. Театр помогает детям.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Дорогие маамовцы все мы знаем какую огромную роль играет в жизни детей театральная деятельность - дети любят сказки слушать, смотреть и.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр своими руками. Здравствуйте, всем кто зашел в гости! Представляю вам два вида театра: пальчиковый кукольный театр и театр из рулончиков.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра – наиболее естественный вид деятельности ребенка. Именно она дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашем детском саду проходила неделя театра, был объявлен конкурс на тему: «Театр своими руками». Хочу представить вам своё творчество.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр-одно из самых популярных занятий с малышами в детском саду. В своей работе с детьми я успешно использую игры-театрализации, которые.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Все мы знаем, как полезно с раннего возраста читать детям книжки, рассказывать сказки. И им будет интересно не просто слушать, но и смотреть.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Пальчиковый театр-волшебный мир,в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающий мир. Этот театр -уникальная возможность расположить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 19:08
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД