Папки-передвижки

Театрализованная деятельность. (4 фото)

CВЕТЛАНА новожилова
Театрализованная деятельность.

Театрализованная деятельность.

Дошкольный возраст – это период становления и развития всех сторон речи. Основной и ведущей деятельностью ребенка дошкольника является игра. Театрализованная деятельность является разновидностью игры. Театрализованная деятельность в детском саду организационно может пронизывать все режимные моменты: включаться во все занятия, в совместную деятельность детей и взрослых в свободное время, осуществляться в самостоятельной деятельности детей.

Публикация «Театрализованная деятельность,» размещена в разделах

Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи интеллектуального, коммуникативного, художественно — эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей.

Значение театрализованной игры для развития детей:

Развивает память, мышление, воображение; Расширяет словарный запас, речь;

Развивает сценическое, певческое, танцевальное творчество;

Развивает художественный вкус, творческие способности, и выразительность речи;

Формирует чувство коллективизма;

Приобщает дошкольников к театрализованному, драматическому искусству.

Необходимо учить детей с раннего возраста вслушиваться в художественное слово.

Развивать интерес и представления к различным видам театров, театрализованной деятельности.

Оснащать театрализованные игры разнообразными костюмами игрушками и другим оборудованием.

Для театрализованной деятельности необходимо наличие уголка ряженья с элементами костюмов (шапочки – ушки, хвостики).

В своей работе для создания образов мне помогают мои маски, сделанные своими руками. Красочные маски всегда привлекают внимание детей и взрослых. У детей при виде масок на лицах появляется радость, они с удовольствием используют их в любой деятельности.

В работе с детьми важную роль играет эстетичность, доступность и безопасность пособия. Маски из ткани удобны в применении, они легкие, безопасные и красочные.

Я использую свои маски и на занятиях по театрализованной деятельности и в подвижных играх, где ребенок с легкостью превращается в различных животных, например медведя («У медведя во бору», кошку («Кот и мыши», и многих других персонажей. В сюжетно-ролевых играх маски так же применяются в таких играх, как «Зоопарк», «Доктор Айболит». Театрализация сказки

Н. Павловой «Земляничка».

Незаменимы маски и в танцах, развлечениях и праздниках.

Благодарю за внимание. Всем творческих успехов!

Театрализованная деятельность.
Фото №1 Театрализованная деятельность Фото №2 Дошкольный возраст это период становления и развития всех сторон речи Фото №3 Основной и ведущей деятельностью ребенка дошкольника является игра
Публикации по теме:

«Театрализованная деятельность на занятии драма» Бабаева Вероника Юрьевна воспитатель НУУЦ «Erfolg» Современный Казахстан движется в ногу со всеми мировыми державами, будущий Казахстан,.

Театрализованная деятельность в детском саду «Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает окружающее…» О. П. Радынова Наблюдая за поведением детей.

Театрализованная деятельность для детей 6–7 лет В зависимости от желания дошкольников и х заинтересованного участия в театрализованной деятельности во второй половине учебного года можно.

Театрализованная деятельность С начала учебного года я веду театральный кружок «Затейники». Целью моей работы является приобщение детей к духовным и нравственным ценностям,.

Театрализованная деятельностьТеатрализованная деятельность Театрализованная деятельность играет огромную роль во всестороннем развитии ребенка. Она является хорошей возможностью для развития творческого.

Театрализованная деятельность дошкольниковТеатрализованная деятельность дошкольников «Театрализованная деятельность дошкольников» «Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду «Театр – это волшебный мир. Он дает урок красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» Б.

Театрализованная деятельность в детском саду.Театрализованная деятельность в детском саду. Театрализация в детском саду-одно из любимых занятий моих воспитанников. В детских глазках появляется живой огонек при только лишь упоминании.

Театрализованная деятельность в ДОУ — «Сказкотерапия» «Мы пред будущим в ответе, Наша радость, боль и грусть. Наше будущее - дети. Трудно с ними ну и пусть! В наших детях наша сила. Внеземных.

Театрализованная деятельность в ДОУ в соответствии с ФГОС Известно, что дети любят играть, их не нужно заставлять это делать. Немецкий психолог Карл Гросс говорил: «Мы играем не потому, что мы дети,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность.
Опубликовано: 21 января 2017 в 11:30
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД