МААМ-картинки

Театрализованная деятельность в ДОУ. Презентация «Постановка сказки «Репка»

Марина Петрова
Театрализованная деятельность в ДОУ. Презентация «Постановка сказки «Репка»

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…”

(Б. М. Теплов)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОУ, Презентация „Постановка сказки „Репка“» размещена в разделах

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т. д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Цель: Организовать реализацию данных задач, через все виды детской деятельности, направленных на формирование в детях творческого начала и личности ребенка.

Прикреплённые файлы:

repa_sconu.pptx | 12459,12 Кб
 
Публикации по теме:

Театрализованная постановка «В гостях у сказки весёлые музыканты» (кукольный театр) Сказ. Все ребятушек искала Неужели опоздала? Сказ. Недалек мой путь не близок Шла я шла, поклон вам низкий, Сказки просятся сюда Пригласить.

Постановка сказки «Репка» для детей младшей группы РЕПКА для детей младшей группы Порядок работы Цель. Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Задачи.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» Ведущая деятельность детей в дошкольном возрасте – игра. Театрализованные игры с участием детей – это хорошая возможность раскрытия творческого.

Театрализованная деятельность — сказка «Репка»Театрализованная деятельность — сказка «Репка» Театрализованная деятельность - сказка "Репка". “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали И нравственности. А чем они.

Театрализованная деятельность в ДОУ «Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Театрализованная постановка русской народной сказки «Репка» для разновозрастной группы Действующие лица: Петушок, дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышки. Атрибуты для сказки :забор, репка, скамейка, изба, балалайка, кусты.

Театрализованная постановка сказки «Под грибом» Видео Вот и наступила прекрасная пора - Золотая осень. ОСЕНЬ Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее.

Театральная постановка сказки экологической направленности «Репка» на новый лад.Театральная постановка сказки экологической направленности «Репка» на новый лад. В нашем саду прошел конкурс театральных постановок сказок с экологической направленностью. Какую же экологическую сказку можно показать.

Экологическая театральная постановка «Дедушкин огород» для средних и старших групп по мотивам сказки «Репка» Экологическая театральная постановка «ДЕДУШКИН ОГОРОД» для средних и старших групп Дети заходят в зал с билетиком (индивидуально каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОУ. Презентация «Постановка сказки «Репка»
Опубликовано: 16 января 2018 в 14:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД