Получи документы

Театрализованная деятельность младших дошкольников. (6 фото)

Ангелина Муравьева
Театрализованная деятельность младших дошкольников.

Театрализованная деятельность в детском саду позволяет решать многие педагогические задачи. Это и углубление знаний об окружающем мире, обогащение и активизация словаря детей, совершенствование диалогической речи, формирование выразительности речи. Театрализованная деятельность способствует проявлению самостоятельности, развитию творчества. Участие в театральных играх доставляет детям радость, увлекает их, вызывает активный интерес. В процессе просмотра и участия в спектаклях дети знакомятся с чувствами и настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения. Театр воздействует на маленьких зрителей целым комплексом средств: это и художественные образы, яркое, красочное оформление, и художественное слово, и музыка.

Публикация «Театрализованная деятельность младших дошкольников,» размещена в разделах

Дети с интересом смотрели показываемые мною с помощью театра игрушек, настольного театра и т. д. сказки, стихотворения, потешки,а затем сами с удовольствием разыгрывали маленькие спектакли, где каждый мог стать артистом. Дети берут любой театр и изображают то,что хотят, часто придумывая свои диалоги.

В группе имеется театрализованный уголок, который включает следующие виды театров :

театр ложек, настольный театр, пальчиковый театр, театр игрушек, театр масок,театр перчаток,вязаный театр, театр из картона,из коробок, конусный театр.

Элементы театрализованной деятельности включаю на занятиях (познавательное, речевое развитие,художественно-эстетическое, в самостоятельную деятельность детей.

Театрализованная деятельность младших дошкольников.

Планирую эту работу проводить и в дальнейшем.

Театрализованная деятельность Театрализованная деятельность в детском саду позволяет решать многие педагогические задачи Это и углубление знаний об окружающем мире обогащение и активизация словаря детей совершенствование диалогической речи формирование выразительности речи Театрализованная деятельность способствует проявлению самостоятельности развитию творчества Участие в театральных играх доставляет детям радость увлекает их вызывает активный интерес В процессе просмотра и участия в спектаклях дети знакомятся с чувствами и настроениями героев осваивают способы их внешнего выражения
Публикации по теме:

«Сказка о том, почему помидор стал красным». Театрализованная деятельность дошкольников старшей группы«Сказка о том, почему помидор стал красным». Театрализованная деятельность дошкольников старшей группы «Сказка о том, почему помидор стал красным». Театрализованная деятельность дошкольников в МБДУ (из опыта работы) Дустназарова Зуре. Театральное.

Театрализованная деятельность в ДОУ «Театрализованная деятельность в ДОУ» Воспитатель: Золкина Н. С. МДБОУ «Детский сад №47» Каждый год в д/с приходят разные дети: смышленые.

Консультация для воспитателей ДОУ «Театрализованная деятельность как средство коррекции эмоциональных нарушений дошкольников» Эмоциональные нарушения у старших дошкольников – это одна из важнейших проблем современного общества. Спектр эмоциональных нарушений в детском.

Музыкально-театрализованная деятельность в ДОУ ТЕМА: «Музыкально-театрализованная деятельность в ДОУ» Авторское озвучивание сказок. Разработал: Музыкальный руководитель Булатова А. С.

Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей дошкольников (из опыта работы) Сегодня, когда широко и фундаментально решается проблема дошкольного образования и воспитания, когда внедрены Федеральные государственные.

Развитие речи младших дошкольников через театрализованную деятельность Сопроводительный текст к презентации. Здравствуйте, уважаемые члены жюри, коллеги, гости! Слайд №1 Мой педагогический стаж не так велик.

Театрализованная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников В настоящее время перед обществом необычайно остро стоит проблема нравственного воспитания детей всех возрастов, педагоги заново пытаются.

Театрализованная деятельность «Путешествие по сказкам» Театрализованная деятельность «Путешествие по сказкам»Цель: развивать коммуникативные навыки. Задачи: • Развивать чувство общности и принадлежности.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Через театрализованную деятельность можно решать многие педагогические задачи, такие как совершенствования выразительной речи, познавательное.

Театрализованная деятельность в ДОУТеатрализованная деятельность в ДОУ Театр – это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играя, а играя, познаёт окружающее». К тому же это и способ приобщения к духовному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность младших дошкольников.
Опубликовано: 15 мая 2016 в 11:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД