МААМ-картинки

Театрализованная деятельность — сказка «Репка» (3 фото)

Татьяна Дурасова Кочеткова
Театрализованная деятельность — сказка «Репка»

Театрализованная деятельность - сказка "Репка".

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

И нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

Идет развитие духовного мира

Детей…”

(Б. М. Теплов)

Публикация «Театрализованная деятельность — сказка „Репка“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность развивает эмоциональную сферу ребенка, позволяет строить взаимодействие и общение друг с другом, развивает способности в различных видах деятельности. Очень важным в среднем дошкольном возрасте является коллективный характер театрализованной деятельности. Участвуя вместе в деятельности, дети обмениваются эмоциями, переживаниями героев и друг друга. Так же театрализованная деятельность влияет на речевое развитие ребенка.

Сказка "Репка" знакома детям с раннего возраста. Становясь старше, детям ни так интересно слушать короткую сказку, ведь можно придумать что то поинтереснее. Мы с ребятами решили с помощью пальчикового театра обыграть сказку.

Театрализованная деятельность — сказка «Репка»
Фото «Репка»

Детей можно менять ролями.

Театрализованная деятельность — сказка - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет сказка «Репка»Фотоотчет сказка «Репка» У нас в саду в марте этого года проходила театральная весна. Каждый корпус, а у нас их 3, предлагал для просмотра сказку. Мы решили, что.

Фотоотчет театрализованная постановка сказки «Репка»Фотоотчет театрализованная постановка сказки «Репка» В раннем возрасте наибольшее впечатление оказывает на детей спектакль. Ведь все дети любят смотреть и слушать сказки. Каждому ребенку хочется.

Сказка «Репка» СКАЗКА «РЕПКА» Звучит музыка «Одну простую сказку» Под музыку (петухи) ВЕД : В забытой богом деревушке С крутой машиной под окном, Жил.

Театрализованная деятельность: сказка «Рукавичка» (старшая группа)Театрализованная деятельность: сказка «Рукавичка» (старшая группа) Описание: В сценарии использована сказка Олеси Емельяновой "Рукавичка для кукольного представления. Цель: Формирование у детей интереса.

Театрализованная деятельность. Сказка «Теремок».Театрализованная деятельность. Сказка «Теремок». Сказка "Теремок". 13 апреля у нас был праздник театра, в котором участвовали дети подготовительной группы и младшей. Малыши показали нам.

Театрализованная деятельность в детском саду. Сказка «Курочка Ряба» Сказка «Курочка Ряба» Ведущая. Дед и Баба, возле речки Жили в домике своём. Дед лежал-всегда на печке. Ну, а Баба - то сведром, То за прялкой.

Театрализованная деятельность в экологическом воспитании. Сказка «Репка».Театрализованная деятельность в экологическом воспитании. Сказка «Репка». Так как тема моей педагогической концепции экологическое воспитание, а это и есть познание живого которое рядом с ребенком. Театрализованная.

Театрализованная постановка русской народной сказки «Репка» для разновозрастной группы Действующие лица: Петушок, дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышки. Атрибуты для сказки :забор, репка, скамейка, изба, балалайка, кусты.

Театрализованная постановка русской народной сказки «Репка» на японском языке (для детей старшего дошкольного возраста) Была проведена предварительная беседа о Японии, как о соседней стране, ее обычаях, традициях. Рассмотрели куклу в национальном костюме,.

Театрализованная постановка сказки «Репка» в младшей группеТеатрализованная постановка сказки «Репка» в младшей группе Сказка-это мир, полный волшебства и чудес. В процессе ознакомления со сказкой ребёнок впервые сталкивается с такими понятиями как «добро».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность — сказка «Репка»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 21:06
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД