МААМ-картинки

Театрализованная деятельность в детском саду (3 фото)

Елена Крюкова
Театрализованная деятельность в детском саду

Театрализованная деятельность в детском саду

Театрализованная деятельность в детском саду

На сегодняшний день концепция дошкольного воспитания направлена на развитие личности ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей в психической, эмоциональной и физической сфере. Мы наблюдаем тенденцию роста количества детей, у которых возникают проблемы с речью, произношением, проговариванием звуков. Сейчас актуальна проблема поиска эффективных путей устранения недостатков в развитии речи, профилактика заболеваний и увеличение двигательной активности, которые являются сильным фактором интеллектуального и эмоционального развития детей.

Публикация «Театрализованная деятельность в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 Театрализованная деятельность в детском саду

Театрализованная деятельность является самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Принимая участие в театрализованных играх, дети становятся в центре разных событий из жизни людей, животных, растений, что помогает глубже познать окружающий мир, прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Фото №2 На сегодняшний день концепция дошкольного воспитания направлена на развитие личности ребенка с учетом его индивидуальных особенностей в психической эмоциональной и физической сфере

Нельзя забывать о том, что велико воспитательное значение театрализованных игр. Посредством театрализованной деятельности у детей формируется уважительное отношение друг к другу, они познают радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. Увлеченность детей театрализованной игрой, расширяет зону внутреннего комфорта, позволяет детям чувствовать себя раскованнее, почти сразу пропадает комплекс «я не умею».

Театрализованные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, развивают воображение, позволяют замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся четко формировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир. Занятия театральной деятельностью и частые выступления перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки.

Мы в своей работе стараемся привлечь к театрализованной игре и драматизации сказок всех ребят, подобрать персонажи близкие каждому ребёнку. Так же мы используем различные виды театра, что позволяет детям раскрыться с той или иной стороны. Участие в театрализованной деятельности – это отличный стимул к развитию речи, правильному произношению, работе с тембром и проявлению своей фантазии в выражении эмоций, движений и произношения роли.

Публикации по теме:

Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду»Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду» «Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Как сделать.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду»Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду» В театрализованные игры дети моей группы играют много и с большим удовольствием. Нашими совместными усилиями с родителями и детьми на протяжении.

Презентация «Театрализованная деятельность в детском саду» А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый.

Фотоотчет «Театрализованная деятельность в детском саду»Фотоотчет «Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность — это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является одним из самых эффективных средств для воспитания ребенка. Еще бы! Ведь занятия театрализованной.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребяткам очень нравится? Ведь они большую.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Она помогает решать многие педагогические,.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Расширение кругозора, смелость и уверенность, воображение и память, чувства и эмоции – вот спектр тех способностей и качеств, которые развиваются.

Театрализованная деятельность в детском саду Значение театрализованной деятельности в развитии ребенка трудно переоценить, поскольку театральное искусство занимает особое положение.

Театрализованная деятельность в детском саду «Театрализованная деятельность в детском саду». Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в детском саду
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 16:40
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД