Получи документы

Игра «Вопрос — ответ» по театрализованной деятельности в детском саду

Наталья Мелюкова
Игра «Вопрос — ответ» по театрализованной деятельности в детском саду

Театрализованная деятельность в детском саду

Театр — доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.

расширяются знания детей об окружающем мире, в частности, ребята знакомятся с жанрами театра, его устройством и типами постановок;

формируется творческая, самостоятельная активность ребёнка;

развивается память, фантазия, образное мышление

Публикация «Игра „Вопрос — ответ“ по театрализованной деятельности в детском саду» размещена в разделах

развивается речь, правильная артикуляция (особенно важно для детей средней и старших групп, в которых развитию речи и постановке звуков уделяется особое внимание);

обогащается словарный запас.

Предлагаю вам игру «Вопрос – ответ», которая непосредственно связано с театром и расширением словаря дошкольников.

1. Место для представлений, зрелищ. Театр.

2. Кто пишет пьесы для представления? Драматург

3. Кто руководит постановкой спектакля? Peжиccep.

4. Исполнитель ролей в театральных представлениях. Актер.

5. Предварительное исполнение (без зрителей) чего-нибудь (например, спектакля) при подготовке к выступлению. Репетиция.

6. Группа музыкантов, исполняющая музыку к спектаклю.. Оркестр

7. Место перед сценой, где помещаются музыканты оркестра. Яма.

8. Человек, управляющий оркестром Дирижер.

9. Автор музыкальных произведений, пишущий музыку к спектаклям. Композитор.

10. Что лучше всего подарить артисту, который понравился? Цветы.

Театрализованная деятельность в детском саду является важным компонентом образовательной программы, так как позволяет реализовать практически все цели, связанные с развитием познавательной, эмоциональной и творческой сторон личности ребёнка. Вот почему педагог должен всесторонне и максимально полно изучить методику и специфику поведения театрализованных занятий, а также познакомиться с приёмами введения элементов театрализации на других занятиях.

Публикации по теме:

Методы и приёмы театрализованной деятельности в детском саду ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ. ТЕМА: «МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ». Подготовила: Савина Е. Н. Театр.

Консультация «Сюжетно-ролевая игра, как первая ступень театрализованной деятельности в дошкольной организации!» Цель: способствование развитию игровой деятельности воспитанников через создание предметно-игровой среды. Задачи: - обогащение содержания.

Дидактическая игра в детском саду “Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка.

Фотоотчет «Вязаные крючком шапочки для театрализованной деятельности в детском саду»Фотоотчет «Вязаные крючком шапочки для театрализованной деятельности в детском саду» В нашей группе организован уголок театрализованной деятельности, но так как мы еще маленькие, (только начинаем разговаривать, то в нашем.

Игра «Подари вопрос» по ТРИЗИгра «Подари вопрос» по ТРИЗ Задачи: - способствовать формированию умений задавать различные типы вопросов к объектам или процессам; - развивать познавательную сферу;.

Консультация для педагогов по театрализованной деятельности в детском саду Консультация для педагогов Театрализованная деятельность в ДОУ. Театр в детском саду надо делать ни для того, чтобы в результате получилось.

Консультация для родителей по театрализованной деятельности в детском саду Консультация для родителей «Театральная деятельность в детском саду» Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя.

Презентация по театрализованной деятельности в детском саду Как известно, «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Одним из главных уроков сказки является то, что в ней в чистом виде.

Консультация «Свободная игра в детском саду» Свободная игра в детском саду (консультация)ИГРА— одно из наиболее ценных новообразований дошкольного возраста. Играя, ребенок свободно.

Уголок театрализованной деятельности в нашем детском садуУголок театрализованной деятельности в нашем детском саду Театрализованно- игровая деятельность таит в себе большие возможности для решения целого ряда задач разных образовательных направлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Вопрос — ответ» по театрализованной деятельности в детском саду
Опубликовано: 24 июня 2018 в 22:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД