Получи документы

Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы) (6 фото)

Елена Авдиенко
Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)

Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т. д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)» размещена в разделах

Фото №1 Театр это средство эмоционально эстетического воспитания детей в детском саду

Уже несколько лет я в своей работе использую возможности театрализованной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.

Фото №2 Благодаря театру ребенок познает мир не только умом но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу

Малыши приходя в детский сад разговаривают плохо, некоторые очень тяжело адаптируются, и здесь приходят на помощь: театр игрушек, пальчиковый театр,

Фото №3 Публикация Театрализованная деятельность в ДОУ из опыта работы размещена в разделах Конспекты занятий

настольный театр, театр на фланелеграфе. Показывая сказки я стараюсь привлекать детей, пусть это будут небольшие фразы, но малыш их проговаривает.

Фото №4 Все конспекты Опыт работы практика Театр

В современном обществе резко повысился социальный престиж интеллекта и научного знания. В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности, творческого потенциала. У ребенка появляется возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции. В старшем дошкольном возрасте я использую театр Би-ба-бо, театр шапочек, театр картинок, театр на палочках. Здесь фантазии детей нет предела, Вместе с детьми мы ставим для малышей и родителей сценки. В ходе работы над спектаклями дети раскрываются. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне. Поэтому я предлагаю вам дорогие коллеги использовать безграничные возможности театра в своей работе с детьми.

Фото №5 Театрализованная деятельность Темочки
Публикации по теме:

Духовно-нравственное воспитание детей через проектную деятельность в детском саду. (Сообщение из опыта работы) В настоящее время в нашем обществе сформировалась потребность в духовно-нравственном воспитании как необходимом элементе сохранения и дальнейшего.

Из опыта работы (по развитию речи детей «Мы играем в сказку» (театральная деятельность.) Цель: развитие и совершенствование речи детей через театральную деятельность. Познакомить с театром учреждения. Рассказать об особенностях.

Театрализованная игра как средство развития ребенка (из опыта работы) Тема: «В мире волшебных кулис» (из опыта работы) воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ №12 ст. Каневской Люльченко Татьяна.

Описание опыта работы «Экспериментальная деятельность в ДОУ»Описание опыта работы «Экспериментальная деятельность в ДОУ» Меня зовут Кострикова Ольга Витальевна! Пятый год я занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Прошла курсы повышения квалификации.

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста. Из опыта работы Технология проектирования относится к современным гуманитарным технологиям, которые являются инновационными в работе дошкольных учреждений.

Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС до (из опыта работы)Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС до (из опыта работы) Сегодня традиционное образование сменяется продуктивным обучением, основной целью которого является развитием творческих, коммуникативных.

Сообщение из опыта работы «Театрализованная деятельность дошкольников» «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Сообщение из опыта работы «Сенсорное воспитание детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность» Сегодня и всегда решалась проблема образования и воспитания детей в детском саду через театр, усложняются задачи стоящие перед педагогами.

Совместная творческая деятельность педагога с детьми во второй половине дня. Фотоотчет. Из опыта работыСовместная творческая деятельность педагога с детьми во второй половине дня. Фотоотчет. Из опыта работы Уважаемые гости моей странички!Дорогие друзья! Одной из важных задач, поставленных перед педагогом в реализации вечернего времени, является.

Театрализованная деятельность в жизни ребенка (из опыта работы)Театрализованная деятельность в жизни ребенка (из опыта работы) Театральное искусство занимает особое положение среди других видов искусств по возможности непосредственного эмоционального воздействия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)
Опубликовано: 16 марта 2017 в 20:22
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД