МААМ-картинки

Театрализованная игра для детей младшей группы «Золотая осень»

Татьяна Коровченко
Театрализованная игра для детей младшей группы «Золотая осень»

Театрализованная игра для детей младшей группы «Золотая осень».

Дети входят в зал.

Ведущая: Дети, я предлагаю вам сегодня отправиться в осенний лес. В том году осень была теплая, много было солнечных дней, деревья оделись в яркий, праздничный наряд. Выходя на прогулку, вы собирали листочки, любовались ими. А какого цвета были листочки? (Ответы детей). Мы отправляемся с вами в осенний лес, надеюсь, что на лесных полянках мы увидим много интересного. На чем же мы с вами поедем? Я знаю, что поедем на лошадке.

Публикация «Театрализованная игра для детей младшей группы „Золотая осень“» размещена в разделах

Запрягайте каждый свою лошадку.

На лошадке ехали,

До леса доехали.

Гоп, гоп, гоп, гоп, стоп!

Приехали!

Ведущая: Вот мы и в осеннем лесу. Посмотрите, на полянке березка стоит. Давайте подойдем к ней поближе. Посмотрите, на веточках совсем не осталось листочков, это ветер их сорвал и разбросал по дорожкам. Слышите, как ветер завывает?

(Дети порют песню «Осень» \муз. И. Кишко, слова И. Плакиды/)

Ведущая: Посмотрите, дети, какие красивые листочки рассыпал ветер по дорожкам. Давайте возьмем в каждую руку по листочку и потанцуем с ними.

(Танцевальная импровизация с листочками.)

Ведущая: Давайте положим листочки в корзинку. Когда вернемся в детский сад, украсим ими нашу группу. Ой! Ребятки, дождик закапал! Прячьтесь скорее под зонтик.

(Дети поют русскую народную песню «Дождик» /обр. Т. Пепатенко/)

Ведущая: Дождик, дождик, полно лить,

Малых детушек мочить!

Перестал дождик, но солнышко из-за тучи не выглянуло. Чтобы солнышко нас обогрело, нужно спеть ему песенку.

(Дети поют песню «Солнышко»)

Ведущая: Выглянуло солнышко, стало тепло. Давайте, дети, присядем на полянке, отдохнем и послушаем осенние стихотворения.

(Дети читают 2-3 стихотворения по выбору воспитателя).

Ведущая: Хорошо на этой полянке, но нам пора ехать дальше! Мы поедим в дальний лес на машине, крепко держитесь за руль.

На машине ехали,

До реки доехали.

Трр! Стоп! Разворот!

Приехали!

На берегу реки стоит избушка, присядем на травку и посмотрим, кто живет в избушке.

(Настольный кукольный театр «Маша и медведь»)

Ведущая: Хорошо у реки, но нам пора ехать дальше.

На реке - пароход.

Пароходом – ехали.

До горы доехали.

Пароход не везет.

Стой, приехали!

Придется остановиться. Посмотрите, у горы стоит избушка, а в избушке дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка. Сядем посидим да на них поглядим.

(Проводится драматизация сказки «Репка»).

Ведущая: Хорошо в гостях, но пора в путь. Посмотрите, какая ровненькая дорожка ведет нас вперед. Пойдемте по ней, а чтобы нам в пути было весело, споем песенку.

(Песенная импровизация детей).

1-й ребенок: По ровненькой дорожке,

Шагают наши ножки.

Раз, два, раз, Раз, два, раз.

2-й ребенок: По ровненькой дорожке,

Устали наши ножки.

Вот наш дом,

Здесь мы живем.

Ведущая: Посмотрите, домик стоит, а кто в домике живет? Сейчас посмотрим.

(Выносит из домика мягкие игрушки).

Игрушки! А стихотворения про эти игрушки вы знаете? (Ответ детей). Присядем на полянку, смотрите и слушайте (читает стихи А. Барто «Игрушки» - «Мишка», «Кукла», «Лошадка»).

Ведущая: Хорошо в гостях, но пора и домой.

Надо сесть на самолет,

Самолет летит,

На нем мотор гудит.

Самолетом ехали,

В детский сад приехали! (И. Токмакова)

Ведущая: Все! Прилетели в детский сад! Посмотрите, дети, сколько гостей у нас в зале. Это ваши мамы и папы, бабушки и дедушки. Они ждали с нетерпением вашего возвращения из осеннего леса. Наше путешествие мы закончим веселой пляской.

(Звучит музыка, дети свободно пляшут).

Ведущая: Делу время – потехе час! Пора и по домам. До свидания!

Дети выходят из зала.

Публикации по теме:

«Зайки и лиса». Театрализованное представление «Зайки и лиса» Театрализованное представление. Действующие лица: рассказчик, Лиса, Зайчиха- взрослые; зайчики, собачка Дружок– дети (разного.

Театрализованное представление «Аленький цветочек» На лесной опушке стоит теремок, живет в нем купец с дочками. Дети улыбаются, сказка начинается. Под русскую народную песню появляются, танцуя,.

Театрализованное представление «Дорогами добра»Театрализованное представление «Дорогами добра» Звучит музыкальная композиция «Бал сказочных героев» Сказочница: Здравствуйте, зрители дорогие! Вы, наверное, узнали без подсказок, Что.

Театрализованное представление «Играем в театр» Театрализованное представление в старшей группе по художественно-эстетическому развитию. «Мы играем в театр». Цель: Создать атмосферу творчества.

Театрализованное представление «Колобок на новый лад»Театрализованное представление «Колобок на новый лад» Конспект- сценарий театрализованного представления по сказке "Колобок"   Цель: Способствовать развитию творческих и певческих способностей.

Театрализованное представление по сказке «Репка» Видео В сказке "Репка" поднята проблема истинной коллективной работы Сегодня только для Вас, воспитанники детского сада второй младшей группы.

Театрализованное представление «Таня и овощи» Видео Конспект непосредственно свободной деятельности для детей старшей группы. Составитель: воспитатель старшей группы Косолапова С. А. Вид деятельности.

Театрализованное представление «Теремок на новый лад» Теремок на новый лад Действующие лица: Медведь,Лиса,Волчок,Еж,Муха,Заяц,Лягушка,Комар. Костюмы: праздничные,на головах – шапочки ивотных.

Театрализованное представление «Теремок на новый лад» Цель: • Познакомить детей с приёмами инсценирования хорошо знакомой сказки. • Развивать выразительность речи, умение передавать эмоциональное.

Театрализованное представление «Золотой серпок» «Золотой серпок» Театрализованная сказка Занавес открывается. на краю сцены стоит дом Зайца. На середину зала выходит Сказочница (ведущая).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная игра для детей младшей группы «Золотая осень»
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 16:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД