МААМ-картинки

Театральный кружок «В гостях у сказки» (11 фото)

Галина Моторина
Театральный кружок «В гостях у сказки»

В нашем детском саду функционирует театральный кружок гостях у сказки", руководителем которого являюсь я. Кружок посещают дети старшего дошкольного возраста. Рабочая программа разработана на основе программы "Театр - творчество - дети" Н. Ф. Сорокиной, Л. Г. Миланович. В процессе реализации программы я столкнулась с тем, что необходима соответствующая развивающая среда. Свою работу я начала с оформления театрального уголка, расписав стену на лоджии детского сада.

Публикация «Театральный кружок „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Театральный кружок «В гостях у сказки»

Я изготовила напольную и настольную ширму, которая используется и для теневого театра.

Фото «В гостях у сказки»
Театральный кружок - фото

После этого я начала пополнять уголок разными видами театров и сегодня я хочу показать некоторые из них.

Вот мои театральные куклы

Фото №1 В нашем детском саду функционирует

Платковая кукла

Фото №2 Кружковая работа театральный кружок В гостях у сказки руководителем которого являюсь я

Театр на ложках (строго не судите, художник из меня тот еще)

Фото №3 Кружок посещают дети старшего дошкольного возраста

Фланелеграф

Фото №4 Рабочая программа разработана на основе программы Театр творчество дети Н

Медальковый театр

Фото №5 В процессе реализации программы я столкнулась с тем что необходима соответствующая развивающая среда

И еще немного

Фото №6 Свою работу я начала с оформления театрального уголка расписав стену на лоджии детского сада Фото №7 Публикация Театральный кружок В гостях у сказки размещена в разделах Кружковая работа Фото №8 Дополнительное образование Сценарии по сказкам Театр

Вот такой уголок у меня получился. Надеюсь, в дальнейшем продолжить работу в этом направлении.

Публикации по теме:

«В гостях у сказки». Сценарий новогоднего праздника для детей 6–7 лет по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик» «В гостях у сказки» Новогодний сценарий по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик». Для детей 6-7 лет. Действующие лица: Роли для взрослых:.

Конспект занятия «В гостях у сказки» во второй младшей группе. Драматизация сказки «Кто сказал мяу?»Конспект занятия «В гостях у сказки» во второй младшей группе. Драматизация сказки «Кто сказал мяу?» Алибекова Улмекен «В гостях у сказки» в II младшей группе. Драматизация сказки «Кто сказал мяу?» Для того, чтобы приити в гости к сказке,.

Кружок по театрализованной деятельности «В гостях у сказки» для детей 4–5 летКружок по театрализованной деятельности «В гостях у сказки» для детей 4–5 лет Цель: Развитие творческих способностей, эстетического вкуса в передаче образа. Воспитание любви к театру и театрализованной деятельности.

КВН «В гостях у сказки» КВН «В гостях у сказки». Задачи: Научить любить сказку и проявлять к ней интерес. Обобщить знания детей по теме "Сказка". Вызывать положительные.

НОД «В гостях у сказки» НОД "В гостях у сказки " Цели: Закрепить в памяти детей знакомые русские народные сказки и узнавать их по фрагментам ; Продолжать учить.

Открытое мероприятие «В гостях у сказки». Драматизация сказки «Репка» на новый лад Видео В начале лета проводили открытое мероприятие " В гостях у сказки".Цель праздника: доставить детям радостью вызвать эмоциональный отклик.

Развлечение «В гостях у сказки» Развлечение «В гостях у сказки». Средняя группа. Цель: Приобщать детей к устному народному творчеству. Задачи: уточнять и обогащать знания.

Театральный кружок «Солнышко» Театральный кружок "Солнышко» «Чтобы веселиться чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь, с помощью воображения перенестись.

Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка» Программные задачи: уточнять представленные о быте русского народа, о видах устного народного творчества (потешки, заклички, загадки, пословицы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральный кружок «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 15:28
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД