МААМ-картинки

Театральный уголок во второй младшей группе (6 фото)

Елена Кондакова
Театральный уголок во второй младшей группе

Театральный уголок во второй младшей группе

В нашем Детском саду прошел смотр-конкурс театральных ширм среди возрастных групп. Задачи смотра-конкурса:

- способствовать повышению компетентности педагогов в развитии условий для организации творческой активности ребенка в театрализованной деятельности;

- создавать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности.

Публикация «Театральный уголок во второй младшей группе» размещена в разделах

По итогам конкурса наша группа, вторая младшая, заняла 2 место среди возрастных групп Детского сада.

Бом, бом, бом, бом

Открывает сказка дом.

Двери расписные,

Ставенки резные.

Фото №1 В нашем Детском саду прошел смотр конкурс театральных ширм среди возрастных групп Фото №2 Задачи смотра конкурса способствовать повышению компетентности педагогов в развитии условий для организации творческой активности ребенка в

Загляните за портьеры,

Там увидите премьеры.

Сказки разные вас ждут

Из театров прямо тут.

Фото №3 Театрализованная деятельность театрализованной деятельности создавать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности

И на заднем фоне ткани

Пронесутся перед вами

Дед Мороз, Снегурочка,

Зайцы в белой шубочке.

Фото №4 Публикация Театральный уголок во второй младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Театр

Если птицы защебечут,

И цветы вокруг растут,

Значит, сказка будет летом,

Где цветет зеленый луг.

Фото №5 Театрализованная деятельность Театральные уголки и центры в группе Уголки и центры в группах Темочки По итогам конкурса наша группа вторая младшая заняла место среди возрастных групп Детского сада

Ширма есть у нас такая,

Черно-белая, простая,

Оживает тень на ней

Силуэтами зверей.

Вот такой театральный уголок у нас получился.

Публикации по теме:

Театральный уголок «Сказка за сказкой»Театральный уголок «Сказка за сказкой» "Театр-это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей. ".

«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе Театральный уголок в 1 младшей группе Воспитатели: Перцева Ирина Павловна Воронцова Елена Юрьевна Универсальность театрализованной игры.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе»Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе» Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период для всестороннего развития ребенка. У детей активно развиваются все психические процессы:.

Наш театральный уголокНаш театральный уголок В нашей подготовительной группе есть место, где каждый из воспитанников готов играть целый день. Там хулиганы- становятся самыми послушными,.

Театральный уголок Для чего нужен в группе театральный уголок? «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Театральный уголок и его представлениеТеатральный уголок и его представление Театрализованная деятельность играет большую роль в формировании личности ребенка, помогает ему преодолеть робость, неуверенность в себе,.

Театральный уголок в группе раннего возрастаТеатральный уголок в группе раннего возраста IMG]/upload/blogs/detsad-1266568-1517419498.jpg[/IMG] Театрализованная деятельность - как средство развития способностей детей. Цель педагогической.

Театральный уголок во второй младшей группеТеатральный уголок во второй младшей группе В детском саду малыши-дошкольники проводят большую часть дня. Каждый элемент оформления пространства группы имеет огромное значение, поскольку.

Уголок природы во второй младшей группеУголок природы во второй младшей группе Хочу представить вашему вниманию природный уголок возрастной группы 3-4 лет. Дети с большим удовольствием проводят здесь время. У каждой.

Уголок уединения во второй младшей группеУголок уединения во второй младшей группе Уголок уединения во 2 младшей группе. Цель: преодоление эмоционального дискомфорта дошкольников, посредством создания в группах уголков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральный уголок во второй младшей группе
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 16:53
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД