МААМ-картинки

Конспект ОУД к 8 Марта «Бусы для бабушки. Конструирование из бросового материала»

Полина Диллер
Конспект ОУД к 8 Марта «Бусы для бабушки. Конструирование из бросового материала»

йымдастырылан оыту азметіні технологиялы картасы

Технологическая карта ОУД

Воспитатель:Диллер П. В

Білім беру саласы (образовательная область) : Познание

Организованная учебная деятельность: Конструирование

Таырып (тема) : «Бусы для бабушки» (бросовый материал)

Бадарламалы міндеттер (программные задачи) : Учить детей нанизывать макароны на нитку. Развивать мелкую моторику рук, координацию движений. Закреплять умение анализировать и понимать содержание стихотворения.

Публикация «Конспект ОУД к 8 Марта „Бусы для бабушки, Конструирование из бросового материала“» размещена в разделах

Сздік жмыс (словарная работа) : бусы, подарок, праздник, макароны.

Полиязычие: подарок – сый.

Кезедері

Этапы деятельности Трбиешіні ызметі

Действия воспитателя Баланы рекеті

Действия детей

Мотивациялы озаушы

Мотивационно – побудительный

отрывок из стихотворения Н. Найденовой:

Мама – слово дорогое,

В слове том тепло и свет!

В славный день Восьмого марта

Нашим мамам – наш привет!

В-ль. Ребята, приближается женский праздник – Восьмое марта Международный женский день. Как вы думаете, кого в этот день поздравляют?

- Да в этот день поздравляют мам, бабушек, сестёр, девочек – всех женщин. Они в этот день хотят быть красивыми, нарядными – и мы им поможем.

Слушают стихотворение.

- Мам, бабушек.

Принимают предложение в-ля.

йымдастыру іздестіру

Организационно –

поисковый

- Сегодня мы с вами сделаем подарки для любимых мам – разноцветные бусы. Ребята, какие можно делать бусы?

- Я предлагаю вам сделать сегодня необычные бусы (показ образца) Как вы думаете, из чего сделаны эти бусы? (Положить перед каждым ребенком макароны и показать, как нужно закрашивать объемный предмет)

- Нужно одной рукой придерживать их за край, а другой закрашивать тампоном. Ребята, какого цвета можно использовать гуашь?

- Бусы мы будем собирать из разноцветных деталей. А когда краска высохнет, нужно макароны нанизать на ленточку, чередуя цвета: красная – желтая, синяя – зеленая.

(В-ль помогает тем, кто затрудняется.)

Высказывания детей.

Дети рассматривают образец.

- Из макарон.

Наблюдают за показом в-ля.

Называют цвета.

Выполняют работу – закрашивают макароны в разные цвета.

По окончании дети рассматривают свои работы.

Рефлексивті-тзетушілік

Рефлексивно - корригирующий

Подарки готовы. Какие замечательные разноцветные бусы у вас получились! Они очень понравятся вашим мамочкам! А вам понравилось делать такие необычные бусы?

Высказывания детей.

Кткен нтиже/ Ожидаемый результат:

Жагыртады/ Воспроизводят: окрашивание объёмных предметов с помощью паралонового тампона;

Тсінеді/ Понимает: приём чередования цвета бусин при нанизывании на тесьму; олданады/ Применяет: аккуратность при работе с краской

Публикации по теме:

Фототчёт об изготовлении поделок ко Дню космонавтики «Конструирование ракеты из бросового материала»Фототчёт об изготовлении поделок ко Дню космонавтики «Конструирование ракеты из бросового материала» Яковлева Надежда " ФОТООТЧЁТ К ДНЮ КОСМОНАВТИКИ " Консируирование ракеты из бросового материала" Как прекрасно и загадочно звёздное небо.

Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» в разновозрастной группе 1–2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для…» Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» В разновозрастной группе 1-2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для мамы» Разработала.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию. Конструирование из природного материала «Разные игрушки для малышей» Подготовительная группа. Программное содержание: Учить детей чувствовать специфику природного материала и на его основе создавать разнообразные.

Конспект НОД по конструированию из бросового материала в подготовительной группе «Подснежник для мамы» Задачи: 1. Закрепить первичные естественно-научные и экологические представления о весне и первоцветах. 2. Формировать умения конструировать.

Конспект проведения мастер-класса для детей и родителей «Изготовление львёнка из бросового материала» Группа: средняя группа. Воспитатель: Воронкова Марина Сергеевна ДОУ: МБДОУ «Детский сад №25 комбинированного вида». Образовательная область:.

Конструирование из бумаги с использованием бросового материала конфетных фантиков «Совушка-умная головушка»Конструирование из бумаги с использованием бросового материала конфетных фантиков «Совушка-умная головушка» Представляю вашему вниманию разработку занятия по конструированию с использованием бросового материала, конфетных фантиков, для детей старшего.

Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала)Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала) Осень вступила в свои права. Часто идут дожди, и вечером появляется свободное время что-нибудь сделать. Воспитанники очень любят делать.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Проект «Конструирование из природного и бросового материала» Описание проекта: Художественное творчество детей из бросового материала позволяет развить не только художественный вкус, творческое воображение,.

Технологическая карта ОУД (математика, конструирование) «Приключения Ивана Царевича» Кіріктіріліп йымдастырылан оу іс-рекетіні технологиялы картасы Технологическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ОУД к 8 Марта «Бусы для бабушки. Конструирование из бросового материала»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 10:43
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД