Папки-передвижки

Фотоотчет о тематической неделе «День Победы» (2 фото)

галина войтенко
Фотоотчет о тематической неделе «День Победы»

В этот году вся наша страна отмечает 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В рамках этой темы мы с детьми старшего дошкольного возраста побеседовали по теме "Великая Отечественная война", прочитали рассказы о ВОВ, посмотрели мультимедийные презентации, поиграли в различные игры "Назови военную технику", "Собери картинку", "Назови символы" и многие другие игры.

А также изготовили поделки по теме "Символ Победы" с которыми, дети вместе с родителями - 9 Мая сходили на митинг посвященный Дню Победы.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе „День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет о тематической неделе «День Победы»

. (К сожалению не успела все работы сфотографировать)

Митинг в нашем селе по традиции проходит на площади памяти расположенной в центре села у бюста героя- земляка Ивана Ильича Злыгостева.

А также приняли участие в традиционной акции "Окна Победы, оформив ее в групповой комнате детского сада.

Фото «День Победы»

.

Таким образом с детьми решается одна из самых главных задач патриотического воспитания: воспитание патриотов с самого раннего детства, любви к малой Родине и т. д.

Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Международный женский день 8 марта» во второй младшей группеФотоотчет о тематической неделе «Международный женский день 8 марта» во второй младшей группе Здравствуйте уважаемые коллеги! После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. С весной приходит и самый лучший.

Фотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику- Дню космонавтики. Тематическое занятие, посвященное.

Фотоотчет о тематической неделе «Международный женский день 8 марта» в подготовительной группеФотоотчет о тематической неделе «Международный женский день 8 марта» в подготовительной группе Пришла весна, а это значит, что скоро прекрасный праздник» Международный женский день 8 марта!». Одним из важных направлений деятельности.

Фотоотчет о тематической неделе, посвященной Дню ПобедыФотоотчет о тематической неделе, посвященной Дню Победы День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Нам взрослым необходимо детям.

Фотоотчет о тематической неделе, посвященной Дню Победы в подготовительной группеФотоотчет о тематической неделе, посвященной Дню Победы в подготовительной группе Завершилась тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Цель:Дать дошкольникам представление о значении победы нашего народа в Великой.

Фотоотчет по тематической неделе «Женский день» старшая группа.Фотоотчет по тематической неделе «Женский день» старшая группа. Задачи: систематизировать знания детей о Международном женском дне 8 марта. Обеспечить развитие умения с выражением читать стихи о весне,.

Фотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе С 13 по 20 февраля 2017 года в нашей группе «Светлячки» прошла неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Цель: создать патриотическое.

Календарное планирование по тематической неделе «День космонавтики (профессия)» Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических путешествиях, о происхождениях.

Майский праздник — День Победы. Фотоотчет по тематической неделе.Майский праздник — День Победы. Фотоотчет по тематической неделе. День Победы - 9 мая. В этот день по всей стране проходят парады в честь Великой Победы, вспоминают подвиги, вспоминают погибших. День Победы.

Фотоотчет о тематической неделе «День птиц»Фотоотчет о тематической неделе «День птиц» Чтобы привлечь детей к заботе о птицах, в нашей группе прошла тематическая неделя «Птицы наши друзья». В течении всей недели я с детьми.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе «День Победы»
Опубликовано: 16 мая 2022 в 12:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД