Получи документы

Тематическая неделя «Космос» (3 фото)

Людмила Анатольевна Зайкина
Тематическая неделя «Космос»

Цель занятия: расширить знания детей о космосе.

Задачи занятия:

1. Совершенствовать навыки рисования.

2. Познакомить с понятиями "космос", "ракета", "звезды", "космонавт".

3. Познакомить с историей праздника "День космонавтики".

Материалы: карта планет, краски, альбомные листы, вода, кисточки.

Ход занятия:

Ребята посмотрите на картинку. Что вы видите? (Ответы детей). Все ответы правильные. Молодцы

Публикация «Тематическая неделя „Космос“» размещена в разделах

А знаете ли вы, что 12 апреля весь мир отмечает праздник - День авиации и космонавтики. Этот праздник посвящен первому полету человека в космос. Первый полет в космос совершили собаки Белка и Стрелка. Они более суток провели в космосе, а потом благополучно приземлились на Землю. А 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире облетел Землю.

В космической ракете

С название «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(В. Степанов)

Давайте с вами ребята нарисуем планеты и конечно же ракету. Берем краски, кисточки и альбомные листы. В конце нашей работы, мы с вами прикрепим работы на стенд и покажем родителям.

Тематическая неделя «Космос»
Фото «Космос»
Тематическая неделя - фото
Публикации по теме:

Тематическая неделя «Книга о маме»Тематическая неделя «Книга о маме» Книга о маме в рамках тематической недели "Все начинается с мамы" Данную книгу написал коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения.

Тематическая неделя «23 Февраля». ФотоотчетТематическая неделя «23 Февраля». Фотоотчет 23 февраля - праздник настоящих мужчин! Для каждого воспитанника детского сада - это праздник папы и дедушки. Нашей целью было воспитание.

Тематическая неделя «Цветущая весна»Тематическая неделя «Цветущая весна» На этой неделе у нас в саду была тематическая неделя «Цветущая весна». Мы беседовали с детьми о том, что весной все просыпается, начинает.

Тематическая неделя «Масленица» Подготовил воспитатель МОУ Прогимназии: Иванова Ирина Александровна Название мероприятия Цель Содержание Понедельник: «Встреча Масленицы».

Тематическая неделя «Моя семья» (фотоотчет)Тематическая неделя «Моя семья» (фотоотчет) елью тематической недели «Моя семья» в старшей группе было: формировать представление о семье как о людях, которые живут вместе, воспитывать.

Тематическая неделя «Моя семья» Информация для родителей Задания для родителей и детейТема недели: «Моя дружная семья» Задачи: способствовать воспитанию нравственных устоев.

Тематическая неделя «Неделя добрых дел» для второй младшей группы Понедельник16.02 2016г. «День маленького помощника» Утро Игра с мячом «Добрые и вежливые слова». Чтение Г Остера “Вредные советы”. Цель:.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая «Неделя театра»Тематическая «Неделя театра» В рамках периода "Знакомство с народной культурой и традициями" у нас прошла тематическая неделя "Неделя театра". В предложенном нам плане.

Тематическая неделя по ПДД «В гости к Светофорчику».Тематическая неделя по ПДД «В гости к Светофорчику». Уважаемые коллеги! Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена изучению правил дорожного движения для маленьких пешеходов и будущих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Космос»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 18:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД