Получи документы

Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые» (12 фото)

Ирина Сергеевна Панова
Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»

Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»

Возраст детей: 2-3 года.

Задачи:

Познавательные: Формировать у детей первоначальное представление о насекомых, знакомить с внешним видом насекомых, учить различать бабочку, жука по определённым признакам, правильно называть.

Развивающие: Развивать мелкую моторику рук, зрительное и слуховое внимание, учить выполнять движения по показу взрослого. Обогащать словарь по теме: существительными - жук, бабочка, тело, лапка, голова, усики, брюшко, крыло; глаголами - ползает, жужжит порхает, перелетает ; прилагательными - красивые, разноцветные, яркие.

Публикация «Тематическая неделя в младшей группе „Насекомые“» размещена в разделах

Воспитательные: Формировать бережное отношение к лесным обитателям, умение видеть прекрасное рядом, заботиться о природе.

В течение тематической недели мы вместе с детьми рассматривали картинки и фотографии с изображением насекомых : бабочки, пчелы, жука, кузнечика и стрекозы. Дети с лёгкостью запоминали названия насекомых и их внешний вид. Также дети с удовольствием имитировали после моего показа движения и звуки, издаваемые этими насекомыми.

Новые знания закрепили:

Ситуативные разговоры на темы: «Кого мы встретили тёплым днём на лужайке?» «Загадки о насекомых», «Где живут насекомые, «Где живёт муравей?».

Подвижные игры: «Я комарик удалой», «Бабочки и цветы на лужайке», «Догони и поймай комара»

Дид/ игры: «Бабочки и цветы», «Бабочки» «Что лишнее?», «Домик для пчелы»

На занятии по лепке, мы сделали яркими и красивыми крылышки бабочке.

Фото «Насекомые»
Тематическая неделя в младшей группе - фото
Возраст детей года Задачи Познавательные Формировать у детей первоначальное представление о насекомых знакомить с внешним видом насекомых учить различать бабочку жука по определённым признакам правильно называть Развивающие Развивать мелкую моторику рук зрительное и слуховое внимание учить выполнять движения по показу взрослого Обогащать словарь по теме существительными жук бабочка тело лапка голова усики брюшко крыло глаголами ползает жужжит порхает перелетает прилагательными красивые разноцветные яркие

На занятии по рисованию нарисовали Божью коровку.

Публикация Тематическая неделя в младшей группе Насекомые размещена в разделах В мире животных Планирование Насекомые Мир насекомых для дошкольников Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Воспитательные Формировать бережное отношение к лесным обитателям умение видеть прекрасное рядом заботиться о природе В течение тематической недели мы вместе с детьми рассматривали картинки и фотографии с изображением насекомых бабочки пчелы жука кузнечика и стрекозы

Наши насекомые получились, некоторые смешными, некоторые элегантными, но все они изображались ребятишками с удовольствием и огромным старанием!

Публикации по теме:

Планирование работы в первой младшей группе. Тематическая неделя «Мама — солнышко моё» Тема: «Мама – солнышко моё» ПЕРИОД: с 01.03.2017 - 10.03.2017 Среда 01.03.2017 1 ПОЛОВИНА ДНЯ Утро Включить детей в общий режим жизни, создать.

Конспект НОД в младшей группе в рамках тематической недели «Мой дом — моя семья» Тематическая неделя «Мой дом — моя семья» «Моя семья» (конспект НОД в младшей группе) Кемалова Л. И. Тематическая неделя «Мой дом — моя.

Тематическая неделя «Мой дом, моё село» во второй младшей группе Понедельник 17. 10. 2016г. Вторая половина дня Беседа на тему: «Мой дом, моё село». Цель: формировать знания детей о том, в каком селе.

Тематическая неделя «Насекомые»Тематическая неделя «Насекомые» В нашем детском саду прошла неделя «Насекомые». Вместе с детьми мы наблюдали за насекомыми: пчелками, улитками, муравьями и т. д., рассказывали.

Тематическая неделя по правилам дорожного движения во второй младшей группе Тематическая неделя по правилам дорожного движения во второй младшей группе Понедельник Беседа с детьми «Всем ребятам надо знать, как по.

Тематическая неделя в ДОУ «Насекомые» Тема недели: «Насекомые» Цель: Продолжать расширять представления детей о весне, о насекомых. Расширять знания и представления детей о.

Тематическая неделя в первой младшей группе «Адаптация» Комплекс утренней гимнастики (упражнения без предметов) 1. «ПОТЯНУЛИСЬ» И. п. : ноги слегка расставлены, руки опущены, висят вдоль тела.

Тематическая неделя в младшей группе «Посуда»Тематическая неделя в младшей группе «Посуда» Тематическая неделя в младшей группе на тему: «Посуда» Цели: - Познакомить детей с посудой; - закрепить знания о видах посуды и использование.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

Тематическая неделя «Зимние забавы» в младшей группеТематическая неделя «Зимние забавы» в младшей группе Конечно, невозможно не любоваться природой в зимнее время года: это и заснеженные деревья, и алые закаты солнца на фоне зимнего пейзажа,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»
Опубликовано: 20 мая 2017 в 17:52
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД