МААМ-картинки

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет) (12 фото)

Любовь Белянская
Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)

Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями, происходящими в природе. Уже с первых дней осени, ребенок наблюдает за тем, как взрослые собирают урожай овощей, за разнообразием появившихся овощей в магазинах.

В подготовительной логопедической группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Овощи». Тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей, помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности.

Публикация «Тематическая неделя „Овощи“ в подготовительной группе (фотоотчет)» размещена в разделах

В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности: игровую, познавательно-исследовательскую в течение всего дня. Работа направлена на развитие у детей знаний о пользе овощей. Ребята узнали, какие витамины содержатся в разных овощах.

Вместе с родителями наши ребята приготовили рекламы «А знаете ли вы?»

Цель такой работы:

повышать заинтересованность родителей в продуктивной досуговой деятельности с детьми;

развивать интерес к опытно – поисковой деятельности;

формировать умение готовить сообщение по теме в форме познавательного рассказа.

Вот наши рекламы:

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)
Фото «Овощи»
Тематическая неделя  в подготовительной группе (фотоотчет) - фото
Фото №1 Осень одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями происходящими в природе Фото №2 Уже с первых дней осени ребенок наблюдает за тем как взрослые собирают урожай овощей за разнообразием появившихся овощей в магазинах Фото №3 Подготовительная группа подготовительной логопедической группе Смешарики прошла тематическая неделя Овощи

Ребята с интересом рассказывали про свой овощ, прозвучала полезная информация.

Тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности Публикация Тематическая неделя Овощи в подготовительной группе фотоотчет размещена в разделах Овощи фрукты урожай Планирование недели Овощи Все на овощную тему для детей Подготовительная группа Темочки В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности игровую познавательно исследовательскую в течение всего дня

В конце недели прошло итоговое развлечение «А полезные продукты – это овощи и фрукты В гости к ребятам приходил Незнайка и Доктор Айболит, которым дети рассказали о пользе овощей и фруктов для детского организма, используя элементы драматизации стихотворения Ю. Тувима «Овощи».

Фото №4 Работа направлена на развитие у детей знаний о пользе овощей Фото №5 Ребята узнали какие витамины содержатся в разных овощах
Публикации по теме:

Календарное планирование на летний оздоровительный период. Тематическая неделя «Неделя хорошего настроения» (средняя группа) Тематическая неделя «Неделя хорошего настроения» Понедельник. Утренняя гимнастика. Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя семьи» Тематическая неделя «Неделя семьи»Утренняя гимнастика Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать доброжелательное отношение.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя безопасности» Тематическая неделя «Неделя безопасности»Понедельник «День пожарной безопасности» Д/И "Возьми и передай" Цель: достижение взаимопонимания.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя дружбы и вежливости» Тематическая неделя «Неделя дружбы и вежливости»Понедельник Утренняя гимнастика Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя сказок» Тематическая неделя «Неделя сказок» Понедельник Утренняя гимнастика Д/И "Воздушный шарик" Цель: снять напряжение, успокоить детей. Наблюдение.

Календарное планирование в подготовительной группе. Тематическая неделя «Весна в природе» День недели Режим Интеграция образовательных областей Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных.

Тематическая неделя «Космос» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Космос» в подготовительной группе (фотоотчет) Космос. Вселенная…. Наверное, каждый человек вспомнит себя в детстве, как его завораживало звездное небо. Даже сейчас, уже с возрастом прошедших.

Тематическая неделя «Одежда» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Одежда» в подготовительной группе (фотоотчет) В подготовительной логопедической группе № 8 с 17 по 21 ноября прошла неделя «Одежда». В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности:.

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет) В подготовительной логопедической группе № 8 «Улыбка», воспитатель Ревунова И. С. с 29 сентября по 14 октября прошли тематические недели.

Тематическая неделя в младшей группе Понедельник -Беседа «Как мы будем беречь деревца и кустарники». Рассматривание иллюстрации. -Д/И «Угадай на вкус» -Чтение Л. Воронкова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)
Опубликовано: 16 сентября 2015 в 06:00
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД