МААМ-картинки

Тематическая неделя, посвященная 23 февраля (18 фото)

Мананкова Оксана
Тематическая неделя, посвященная 23 февраля

Праздник 23 февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10"Искорка" – хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя,а также воспитания духовно- патриотических качеств. Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Публикация «Тематическая неделя, посвященная 23 февраля» размещена в разделах

Всю неделю детский сад отмечал праздник – день защитника Отечества! От младшей до подготовительной к школе группы провели ряд мероприятий посвящённых этому замечательному дню. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап. Так же провели спортивно - развлекательное мероприятие "Зарница".

А в заключение предложили папам поучаствовать в выставке " "Во что играли наши папы".

«Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех.

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война.

Нам с тобой не нужна!»

Тематическая неделя, посвященная 23 февраля
Праздник февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ Искорка хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики формирования у детей гордости за славных День защитника Отечества февраля защитников Отечества стоящих на страже мира и покоя а также воспитания духовно патриотических качеств Каждый год в конце зимы февраля все мы отмечаем праздник день защитника Отечества Это возможность напомнить мальчикам о том что такое смелость отвага благородство и мужество Это так же день памяти всех тех кто не щадил себя ради Отечества кто до конца оставался верен воинскому долгу Публикация Тематическая неделя посвященная февраля размещена в разделах День защитника Отечества февраля Планирование по лексическим темам После знакомства с историей возникновения праздника чтения художественных произведений рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап Так же провели спортивно развлекательное мероприятие Зарница А в заключение предложили папам поучаствовать в выставке Во что играли наши папы Нужен мир тебе и мне Чистый воздух на заре Птичий гомон детский смех Солнце дождик белый снег Лишь война лишь война Нам с тобой не нужна Праздник февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ Искорка хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики формирования у детей гордости за славных День защитника Отечества
Публикации по теме:

Неделя, посвященная детскому писателю Николаю НосовуНеделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову В нашей группе проходила неделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову. Мы читали рассказы: "Живая шляпа", "Мишкина каша", "Заплатка",.

Стенгазета посвященная 23 февраля «Поздравляем»Стенгазета посвященная 23 февраля «Поздравляем» Ничто не сближает детей, как коллективная работа. В данном случае коллективное творчество. Прежде чем предложить ребятам составить такую.

Тематическая беседа с детьми средней группы, посвященная декаде детей-инвалидов «Почему необходимо быть добрым»Тематическая беседа с детьми средней группы, посвященная декаде детей-инвалидов «Почему необходимо быть добрым» Цель: Формировать у детей представление о добре и зле (добро всегда побеждает зло, о хороших и плохих поступках, умение правильно оценивать.

Тематическая неделя февраля «Едем, плаваем, летаем»Тематическая неделя февраля «Едем, плаваем, летаем» В соответствии с требованиями ФГОС ДО, работа в нашей группе проходит в соответствии с тематикой недели. Февраль месяц очень насыщен праздничными.

Тематическая неделя февраля «Вот и Масленица пришла!»Тематическая неделя февраля «Вот и Масленица пришла!» На Масленичной неделе мы хорошо повеселились. Благодаря нашим неравнодушным и активным родителям, уже в понедельник к нам в группу пришла.

Тематическая неделя, посвященная Дню зимующих птиц План мероприятий тематических дней «Зимующие пернатые друзья». 17.01.18 – 19.01.18 Среда 17.01.18 «Пернатые друзья» Утренний прием:.

Тематическая неделя, посвященная Дню знаний «Игра в школу»Тематическая неделя, посвященная Дню знаний «Игра в школу» Вот и наступил учебный год, тысячи детей сели за парты. 1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и.

Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения, в подготовительной группе Актуальность По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием.

Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения в подготовительной группе «Нам на улице не страшно» Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения в подготовительной группе «Радуга» «НАМ НА УЛИЦЕ НЕ СТРАШНО Пояснительная записка.

Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко»Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» По-прежнему, одной из важнейших задач дошкольного образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя, посвященная 23 февраля
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 21:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД