Папки-передвижки

Тематическая неделя «В гостях у сказки» (8 фото)

Ирина Семеновых (Фитина)
Тематическая неделя «В гостях у сказки»

НЕДЕЛЯ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» В СРЕДНИХ ГРУППАХ

"Если вы так уж боитесь Кощея

Или Бармалея и Бабу Ягу,

Приходите в гости к нам поскорее,

Там, где зеленый дуб на берегу. "

В рамках тематической недели с 25 по 29 июля 2016 года «В гостях у сказки» ребята средних групп побывали в стране сказок-волшебной,фантастической сказочной стране.

Публикация «Тематическая неделя „В гостях у сказки“» размещена в разделах

В понедельник к детям в группу пришла погостить Королева-книга «Сказки», она и пригласила ребят в сказочное путешествие. В течение недели дети рисовали и раскашивали сказочных персонажей, читали и слушали в аудиозаписи новые сказки и даже мастерили (вместе с воспитателем) костюмы сказочных героев и дефилировали в них. Девочки группы перевоплощались в Золушку и Царевну-Лебедя, разыгрывали диалоги из сказок и придумывали свои сюжеты.

В конце недели детей ждал сюрприз - театрализованное представление «Кот, петух и лиса», в реализации которого мы использовали перчаточный театр "Би-ба-бо". После представления детки имели возможность примерить на руки кукол и разыграть отрывки из сказки.

Творческая фантазия била ключом, актерским возможностям не было предела, царствовали постоянные перевоплощения в группе!

Воспитатель средних групп Семеновых Ирина Александровна

Тематическая неделя «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Тематическая неделя - фото
НЕДЕЛЯ В ГОСТЯХ У СКАЗКИ В СРЕДНИХ ГРУППАХ Если вы так уж боитесь Кощея Или Бармалея и Бабу Ягу Приходите в гости к нам поскорее Там где зеленый дуб на берегу В рамках тематической недели с по июля года В гостях у сказки ребята средних групп побывали в стране сказок волшебной фантастической сказочной стране Публикация Тематическая неделя В гостях у сказки размещена в разделах Планирование по лексическим темам Тематические недели Сказки В течение недели дети рисовали и раскашивали сказочных персонажей читали и слушали в аудиозаписи новые
Публикации по теме:

Фотоотчет. «Книжкина неделя» по теме «В гостях у сказки»Фотоотчет. «Книжкина неделя» по теме «В гостях у сказки» "Испокон веков книга растит человека"- Русский народный фольклор. Сказка служит могучим действенным средством умственного нравственного.

«В гостях у сказки». Планирование образовательной деятельности по речевому развитию (март, первая неделя) Тема I недели марта (29.02.2016 г — 05.03.2016 г) «В гостях у сказки» (речевое развитие) Цель: овладение речью как средством общения и культуры.

Тематическая неделя «9 Мая»Тематическая неделя «9 Мая» Великой войны победу Мы не должны забывать! В боях отстояли деды Священную Родину-мать. 9 мая – праздник простой и в то же время сложный.

Тематическая неделя «День Победы» Группа: средняя Тема недели:"День Победы" Цель: дать детям представление о понятиях «Родина», «война», «мир», «победа» «армия», «солдат»;.

Тематическая неделя «Космос»Тематическая неделя «Космос» Цель занятия: расширить знания детей о космосе. Задачи занятия: 1. Совершенствовать навыки рисования. 2. Познакомить с понятиями "космос",.

Тематическая неделя «Масленица» Подготовил воспитатель МОУ Прогимназии: Иванова Ирина Александровна Название мероприятия Цель Содержание Понедельник: «Встреча Масленицы».

Тематическая неделя «Неделя добрых дел» для второй младшей группы Понедельник16.02 2016г. «День маленького помощника» Утро Игра с мячом «Добрые и вежливые слова». Чтение Г Остера “Вредные советы”. Цель:.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая «Неделя театра»Тематическая «Неделя театра» В рамках периода "Знакомство с народной культурой и традициями" у нас прошла тематическая неделя "Неделя театра". В предложенном нам плане.

Тематическая неделя «У солнышка в гостях» для старшей группы Тематическая неделя «У солнышка в гостях» для старшей группы. Понедельник. Утренний прием. Беседа с детьми о весне. Цель: закрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «В гостях у сказки»
Опубликовано: 10 августа 2016 в 15:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД