Получи документы

Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…» (27 фото)

Elena Schuvalova
Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»

Автор: Шувалова Елена Алексеевна, воспитатель МКДОУ д/с № 83 г. Россошь, Воронежской обл.

Хочу поделиться работой по проекту, посвященному Дню Победы.

Работа была большой, насыщенной и очень интересной и познавательной для детей.

Вместе с детьми мы посетили музей Воинской Славы в школе, в которую пойдут наши дети в этом году.

Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»
Фото «Этот День Победы…»
Тематическая неделя в подготовительной группе - фото
Фото №1 Автор Шувалова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ д с г Фото №2 Россошь Воронежской обл

Провели экскурсию по историческому музею города.

Публикация «Тематическая неделя в подготовительной группе „Этот День Победы…“» размещена в разделах

Хочу поделиться работой по проекту посвященному Дню Победы Работа была большой насыщенной и очень интересной и познавательной для детей Вместе с детьми мы посетили музей Воинской Славы в школе в которую пойдут наши дети в этом году Провели экскурсию по историческому музею города Публикация Тематическая неделя в подготовительной группе Этот День Победы размещена в разделах День Победы

Наши дети приняли участие в митинге, посвященному 9 мая, у памятника воинам-освободителям, находящемуся у нашей школы, рассказали стихи и подарили открытки ветеранам.

мая детям о войне День победы Планы тематические недели Планирование по лексическим темам Тематические недели Подготовительная группа Темочки Наши дети приняли участие в митинге посвященному мая у памятника воинам освободителям находящемуся у нашей школы рассказали стихи и подарили открытки ветеранам

Поздравили с праздником и вручили открытки, изготовленные своими руками, ветеранам из «Совета ветеранов»

Фото №3 Поздравили с праздником и вручили открытки изготовленные своими руками ветеранам из Совета ветеранов

Оформили в фойе детского сада выставку фотографий «Бессмертный полк»

Фото №4 Оформили в фойе детского сада выставку фотографий Бессмертный полк

Занимались творчеством. Конструировали из бумаги «Голубя Мира»

Фото №5 Занимались творчеством

Выполнили аппликацию «Георгиевская ленточка»

Фото №6 Конструировали из бумаги Голубя Мира

Вылепили из пластилина «Вечный огонь»

Сделали совместную поделку «Памятник погибшим воинам» и другие поделки

Фото №7 Выполнили аппликацию Георгиевская ленточка Фото №8 Вылепили из пластилина Вечный огонь Сделали совместную поделку Памятник погибшим воинам и другие поделки Фото №9 Итоговым мероприятием был конкурс стихов ко Дню Победы

Итоговым мероприятием был конкурс стихов ко Дню Победы

Фото №10 Так же вместе с детьми мы учили песни и стихи о войне читали произведения военной тематики Фото №11 Дети активно и с удовольствием участвовали во всех мероприятиях были очень рады получили массу положительных эмоций Фото №12 Автор Шувалова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ д с г Фото №13 Россошь Воронежской обл Фото №14 Хочу поделиться работой по проекту посвященному Дню Победы Фото №15 Работа была большой насыщенной и очень интересной и познавательной для детей

Так же вместе с детьми мы учили песни и стихи о войне, читали произведения военной тематики. Дети активно и с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, были очень рады, получили массу положительных эмоций.

Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Конспект занятия в подготовительной группе «Этот День Победы» Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма у старших дошкольников. -- Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность.

Тематическая неделя «День Победы»Тематическая неделя «День Победы» Тематика прошедшей недели была "День Победы". С детьми были проведены беседы о ВОВ, показаны фильмы, видеоклипы, презентации. Дети познакомились.

Тематическая неделя «Деревья» в подготовительной группе (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Включить детей в общий режим работы, создать бодрое настроение Индивидуальная работа Ариадна, Глеб – дни недели Игры:.

Тематическая неделя «Книжкин мир» в подготовительной группеТематическая неделя «Книжкин мир» в подготовительной группе КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ В ГРУППЕ «ЛАСТОЧКА» С 13 марта по 17 марта в группе «Ласточка» прошла тематическая неделя «Книжкина неделя». В группе была.

Тематическая неделя «Международный женский день. 8 Марта» в старшей группе Цель: Формирование чувства любви и уважения к женщине, желания помогать им, заботиться о них. Привлечение внимания детей к празднику 8 марта.

Тематическая неделя «Профессии» в подготовительной группе ПЛАН - КАРТА ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (ПОНЕДЕЛЬНИК) ПРОФЕССИИ. Утро Включить детей в общий режим работы, создать.

Тематическая неделя «Рыбы» в подготовительной группе (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Включить детей в общий режим работы, создать бодрое настроение Индивидуальная работа Обвести по контуру рыбку и вырезать.

Тематическая неделя «Транспорт» в подготовительной группе. ПЛАН - КАРТА ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Индивидуальная работа: учить составлять «Котика»,.

Тематическая неделя в подготовительной к школе группе «День защитника Отечества»Тематическая неделя в подготовительной к школе группе «День защитника Отечества» Наша армия. Большим всенародным и любимым праздником - День рождения Красной армии - стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»
Опубликовано: 18 мая 2017 в 21:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД