Папки-передвижки

Тематическая неделя «Этот загадочный космос» (9 фото)

Попова Татьяна Александровна
Тематическая неделя «Этот загадочный космос»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Автор: В. Степанов

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, любимый праздник всех поколений. В преддверии этого дня, в нашей группе прошла тематическая неделя под названием «Этот загадочный космос». Основными развивающими и образовательными задачами тематической недели стало развитие у детей интереса к приобретению знаний о космосе, уважение к трудной и опасной профессии космонавта, воспитание патриотических чувств и любви к Родине. В рамках тематической недели с детьми был проведен цикл бесед на космические темы. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, смотрели презентацию о Ю. А. Гагарине – первом космонавте, рассматривали энциклопедии о космосе, иллюстрации о вселенной и солнечной системе, рисовали, разукрашивали, играли в подвижные и дидактические игры, учили стихи о космосе и разучивали считалки о планетах.

Публикация «Тематическая неделя „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

Тематическая неделя «Этот загадочный космос»
Фото «Этот загадочный космос»
Тематическая неделя - фото
В космической ракете С названием Восток Он первым на планете Подняться к звездам смог Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель Степанов День космонавтики памятная дата отмечаемая апреля установленная в ознаменование первого полёта человека в космос любимый праздник всех поколений В преддверии этого дня в нашей группе прошла тематическая неделя под названием Этот загадочный космос В рамках тематической недели с детьми был проведен цикл бесед на космические темы С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов смотрели презентацию о Ю

Творческие работы детей приняли участие во Всероссийском конкурсе «Космический калейдоскоп». Участники, ждут результатов конкурса, пожелаем им удачи и дальнейших творческих успехов!

Публикации по теме:

Космос глазами детей.Космос глазами детей. Готовясь к Дню космонавтики, мы с детьми беседовали о космосе и космонавтах, рассматривали иллюстрации, открытки, фотографии. Эта тема.

Стенгазета «Космос и Я»Стенгазета «Космос и Я» В космической рамке С названием " Восток " Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 01:45
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД