Лучший педагог года

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» (14 фото)

Татьяна Давыдова
Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»

Предоставляю вашему вниманию лепбук, изготовленный для детей средней группы на тему ПДД. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить дорогу нужно только на зелёный сигнал. Самое важное- это личный пример и наличие знаний, опыта. Чаще всего Правила дорожного движения очень сложно привить, потому что они не увлекают ребёнка, они ему не интересны. Поэтому предлагаю вам дидактическое пособие для обучения детей Правилам Дорожного движения!

Публикация «Тематическая папка-лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах.

Основная задача- это формировать у детей систему знаний, умений и навыков по ПДД. Повторять и закреплять знания о светофорах и сигналов. Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие. знаки сервиса. Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»

Лепбук состоит из трёх частей.

Тематическая папка-лэпбук - фото

В него входят следующие развивающие задания:

1. Кармашек "Советы светофора в стихотворной форме"

Фото №1 Предоставляю вашему вниманию лепбук изготовленный для детей средней группы на тему ПДД

2. Кармашек "Стихи о дорожных знаках"(книжка- раскладушка)

Фото №2 Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых

3. Кармашек "Ребусы" и "Собери картинку"

Фото №3 Недостаточно просто рассказать что у светофора три цвета а переходить дорогу нужно только на зелёный сигнал

4. Кармашек "Найди 10 отличий"

Фото №4 Самое важное это личный пример и наличие знаний опыта

5. Кармашек "Найди ошибки художника"

Фото №5 Чаще всего Правила дорожного движения очень сложно привить потому что они не увлекают ребёнка они ему не интересны

6. Кармашек "Угадай- ка"

Фото №6 Лэпбуки на все темы ПДД

7. Кармашек "Посмотри и раскрась"

Фото №7 Основная задача это формировать у детей систему знаний умений и навыков по ПДД

8. Д/игра "Цветик-семицветик"

9. Д/игра "Разложи знаки по конвертам"

Фото №8 Повторять и закреплять знания о светофорах и сигналов

10. Дорожные знаки.

Фото №9 Знать и уметь классифицировать дорожные знаки предупреждающие запрещающие предписывающие

11. Правила перехода через проезжую часть

Фото №10 Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу Фото №11 Лепбук состоит из трёх частей

Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

«Правила движения достойны уважения!» Отчет о реализации проекта по правилам дорожного движения "Правила движения – достойны уважения!" Актуальность организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несомненна.

Конспект интегрированного мероприятия и сюжетно-ролевой игры «Правила дорожного движения — правила жизни» Задачи: - расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора, ПДД; - продолжать знакомить детей с дорожными знаками; - поощрять стремление.

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения».Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения». Лэпбук - интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков.

Лэпбук «Правила дорожного движения для маленьких пешеходов» 1. Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Важно не.

Лэпбук-тематическая папкаЛэпбук-тематическая папка Данная папка предназначена для детей дошкольного возраста. В данной интерактивной папке находится кармашки. В которых находятся: карточки.

Песни о правилах дорожного движения «А мы вас научим» и «Соблюдайте правила движения» Песня «А мы вас научим» (на мелодию песни Принцессы Забавы из мультфильма «Летучий корабль») В детский садик на машине еду я, В детском.

Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Задачи: - Закрепить представление.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 9 января 2017 в 17:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД