Лучший педагог года

Тематическое мероприятие в подготовительной группе «Витамины с грядки» (фотоотчёт) (8 фото)

Стриженова Татьяна Николаевна
Тематическое мероприятие в подготовительной группе «Витамины с грядки» (фотоотчёт)

В подготовительной группе ГБОУ школа № 1415 Дошкольное отделение-2 было проведено тематическое мероприятие "Витамины с грядки".

Закрепляя овощную тему, воспитатель провел интересную форму работы с детьми. Они готовили винегрет под слова С. В. Михалкова:

Хозяйка однажды с базара пришла,

Хозяйка с базара домой принесла:

Картошку,

Капусту,

Морковку,

Горох,

Петрушку и свеклу.

Ох.

Публикация «Тематическое мероприятие в подготовительной группе „Витамины с грядки“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Вот овощи спор завели на столе -

Кто лучше, вкусней и нужней на земле:

Картошка?

Капуста?

Морковка?

Горох?

Петрушка иль свекла?

Ох!.

Хозяйка тем временем ножик взяла

И ножиком этим крошить начала

Картошку,

Капусту,

Морковку,

Горох,

Петрушку и свеклу.

Ох.

Накрытые крышкою, в душном горшке

Кипели, кипели в крутом кипятке:

Картошка,

Капуста,

Морковка,

Горох,

Петрушка и свекла.

Ох.

И суп овощной оказался не плох!

и отжимали сок. В ходе работы были еще раз закреплены названия овощей, их характерные признаки, особенности произрастания в огороде, вкусовые качества. Приобретение трудовых навыков, интереса к труду и чувства локтя товарища - имеют огромное значение для всех. Дети и их родители получили эмоциональный подъем. А винегрет был - пальчики оближешь!

Мероприятие подготовила и провела :

воспитатель Громова Елена Васильевна

Обработка фотоматериала, оформление работы:

воспитатель Стриженова Татьяна Николаевна

Тематическое мероприятие в подготовительной группе «Витамины с грядки» (фотоотчёт)
Фото «Витамины с грядки»
Тематическое мероприятие в подготовительной группе  (фотоотчёт) - фото
В подготовительной группе ГБОУ школа Дошкольное отделение было проведено тематическое мероприятие Все о витаминах Витамины с грядки Закрепляя овощную тему воспитатель провел интересную форму работы с детьми Они готовили винегрет под слова С Михалкова Хозяйка однажды с базара пришла Хозяйка с базара домой принесла Картошку Капусту Морковку Горох Петрушку и свеклу
Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Осенние игры» для детей младшей группы дата проведения 30.09.2016 на спортивной площадке Цели и задачи: -Формировать позитивное отношение к здоровому образу жизни; -Упражнять в основных движениях: беге, ловля мяча; -Развивать.

Календарно — тематическое планирование в подготовительной группе. Тема «Прилет птиц»Календарно — тематическое планирование в подготовительной группе. Тема «Прилет птиц» Календарно - тематическое планирование в подготовительной группе Тема "Прилет птиц" Цель: Обогащать знания детей о перелетных птицах,.

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества»Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Цель: Формировать у детей дошкольного.

Комплексно-тематическое планирование в подготовительной группе компенсирующей направленности на 2015–2016 учебный год Период Тема Развернутое содержание работы Варианты итоговых мероприятий Детский сад. День знаний. Сентябрь 1 неделя Развивать у детей познавательную.

Комплексно-тематическое планирование в средней группе на 2015–2016 год Тема Педагогические задачи Содержание работы Итоговые мероприятия День знаний (4-я неделя августа — 1-я неделя сентября) Развивать у детей.

Конспект занятия «Витамины с грядки» Конспект занятия «Витамины с грядки» Цель: показать значимость овощей для развития, роста и здоровья человека. Задачи: познакомить детей.

Перспективно-тематическое планирование в старше-подготовительной группе на 2015–2016 гг. Сентябрь 1. Диагностика. 2. «Прогулка по осеннему лесу» (растительный мир, грибы, ОБЖ.) [/b]Лепка «Грибы.» Т. С. Комарова «Занятия по ИЗО.

Проект «Витамины с сада и грядки-здоровье в порядке!» Информационная карта проекта Полное название проекта: «О пользе овощей и фруктов». Автор проекта: воспитатель Маркова Татьяна Сергеевна.

Программа «Радуга» ФГОС Тематическое планирование по НОД Познание в подготовительной к школе группе на 2016–2017 г. .

Тематическое планирование работы подготовительной логопедической группы на 2015–2016 учебный год Месяц неделя Число Лексическая тема Итоговое мероприятие Сентябрь 1неделя 1- 4 сентября День знаний Презентация «Собираемся в школу» Сентябрь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическое мероприятие в подготовительной группе «Витамины с грядки» (фотоотчёт)
Опубликовано: 25 октября 2016 в 20:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД