МААМ-картинки

Тематическое планирование на неделю по подготовке детей к самостоятельной жизни

Оксана
Тематическое планирование на неделю по подготовке детей к самостоятельной жизни

Цель воспитания:

Подготовка к жизни человека физически и нравственно способного самостоятельно жить в современном мире.

Задачи воспитания:

Коррекция всех компонентов психофизического, интеллектуального, личностного развития ребёнка с проблемами в развитии.

Всестороннее развитие учащихся с целью их подготовки к самостоятельной жизни и труду.

Воспитание свободной демократической личности, формирование правовой культуры учащихся, активной жизненной позиции, сознательного отношения к общечеловеческому долгу, утверждение единства слова и дела как повседневной нормы поведения.

Публикация «Тематическое планирование на неделю по подготовке детей к самостоятельной жизни» размещена в разделах

Формирование умения жить и работать в коллективе, что предполагает осуществление воспитательного воздействия в процессе конкретных видов деятельности, в первую очередь – в коллективной.

Воспитание у учащихся активности и самостоятельности, умения правильно оценивать окружающее и самих себя, формирование положительных отношений между взрослыми и сверстниками.

Направления воспитательной работы.

вторник: Знакомство с истоками национальной культуры.

Цели и задачи: формировать положительное отношение к народным традициям, устойчивого интереса к русскому народному творчеству, музыке русского народа, расширение знаний детей об устном народном творчестве, развивать интерес к народным загадкам, сказкам, приметам, уважение к прошлому своего народа.

среда: Нравственно – этическое. Эстетическое.

Цели и задачи: формировать нравственное сознание, чувства и поведение, активную жизненную позицию; формирование эстетического мировосприятия.

четверг: Трудовое воспитание. Социально бытовая адаптация.

Цели и задачи: подготовка детей к самостоятельной жизни и полезной трудовой деятельности; воспитание положительных качеств личности (трудолюбия, настойчивости, умения работать в коллективе ….); уважение к людям труда.

пятница: Физическое развитие. Охрана здоровья.

Цели и задачи: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, негативное отношение к вредным привычкам; развивать познавательный интерес к истории спортивных игр; воспитывать спортивный азарт; формировать здоровые привычки.

суббота: Информационно – аналитический день. Кружковая работа.

Цели и задачи: воспитывать личность, способную анализировать события; развивать интерес, учить делать выводы;

развивать творческие способности детей по средствам различных видов прикладного творчества.

Публикации по теме:

Тематическое планирование «Игра и игрушка» Утренняя гимнастика со своими игрушками Цель: развивать координацию движений, поднять эмоциональный и мышечный тонус. Дидактическая игра:.

Календарно-тематическое планирование «Обувь» ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГРУППА: II младшая. ТЕМА НЕДЕЛИ: «Обувь». ЦЕЛЬ: Дать понятие «Обувь»; о ее многообразии, назначении.

Календарно-тематическое планирование по ОБЖ для 8 класса РАЗДЕЛ 1. ОПАСНЫЕ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА 1. Аварии, катастрофы, чрезвычайные ситуации.

Календарно-тематическое планирование по ОБЖ в 7 классе "Календарно-тематическое (поурочное) планирование для учащихся 7 класса на 2015-2016 учебный год " № п/п Тема урока Домашнее задание.

Комплексно-тематическое планирование Тема период Содержание работы Итоговое мероприятия Сентябрь В этом доме все для нас – сказки песни и рассказ. Вот какой хороший дом! В нем.

Комплексно-тематическое планирование «Как мы растем» Дни недели Режим Интегр. образ. обл. Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интегративных областей Организация развивающей среды.

Комплексно-тематическое планирование работы на год 1.«Здравствуй, детский сад!» (период - 1 неделя) Анкетирование родителей 2 «Что нам осень подарила».(период - 3 недели) Выставка поделок.

Комплексно-тематическое планирование в ДОУ. I полугодие В связи с введением ФГОС ДО, и переходом на новую программу, решилась всю работу в детском саду подчинить общей тематике. Постаралась выстроить.

Примерное тематическое планирование на неделюПримерное тематическое планирование на неделю Тематическое планирование на сентябрь, октябрь месяц Период Тема Развернутое содержание работы Название мероприятий оод. Варианты итоговых.

Тематическое планирование для средней группы Сентябрь 1 – «Адаптация» 2 – «Здравствуй, Детский сад!» 3 – «Золотая осень» 4 – «Веселая фруктолина» 5 – «Загадки с грядки» Октябрь 1 –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическое планирование на неделю по подготовке детей к самостоятельной жизни
Опубликовано: 18 октября 2015 в 08:47
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД