МААМ-картинки

Теневой театр (4 фото)

Татьяна Антипова
Теневой театр

Теневой театр

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравтсвенности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…»

(Б. М. Теплов)

Теневой театр - развивает фантазию, вызывает интерес к театрализованной деятельности, учит взаимодействию со сверстниками, развивает речь и умение строить диалог, развивает эстетические чувства и способность творчески мыслить.

Публикация «Теневой театр» размещена в разделах

Изготовить такой театр сможет каждый, он очень прост в изготовлении. Мы с ребятами взяли коробку из под телевизора (как вы догадались, подойдет любая большая коробка). Отрезаем одну большую сторону, на оставшейся большой стороне вырезаем экран и заклеиваем его бумагой для выпечки.

Фото №1 Театр это волшебный мир

Получается ширма с белым экраном.

Фото №2 Он дает уроки красоты морали и нравтсвенности

Бумага для выпечки хорошо подходит, так как если у вас вдруг не оказалось источника света (фонарика, лампы) бумага итак хорошо передает силуэты. Нужно нашей ширме сделать эстетический вид. Для этого берем самоклейку и заклеиваем бока и края ширмы.

Фото №3 А чем они богаче тем успешнее идет развитие духовного мира детей Б

Силуэты артистов мы с ребятами нашли в интернете, но можно нарисовать и самим. Силуэты приклеили на коктельные трубочки (очень удобно). Восторга не было предела, каждый хотел придумать свою сказку. Как видите в изготовлении теневого театра нет ничего сложного, а эмоций много. Попробуйте и вы, я уверена не пожалеете!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Теневой театр Колобок»Мастер-класс «Теневой театр Колобок» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению теневого театра "Колобок". Идея создания теневого театра вдохновила меня старенькая.

Фотоотчет «Мы и театр»Фотоотчет «Мы и театр» Все дети верят в чудеса и в сказку. И кто, как не мы, взрослые, можем эту сказку им подарить. Наш детский сад плотно сотрудничает с различными.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Теневой театр Мастер-класс «Теневой театр» Сегодня многие педагоги озабочены поиском нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Как сделать.

Сценарий «Волк и Семеро козлят» (Теневой театр) “ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ” (ТЕНЕВОЙ ТЕАТР) Цели и задачи: Формировать у детей интерес к театрально-игровой деятельности. Использовать в свободной.

Театр в чемоданеТеатр в чемодане Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Используя театрализованную деятельность в системе обучения.

Театр в яселькахТеатр в ясельках Добрый день уважаемые гости! Хочется рассказать вам и показать как мы подготовились к конкурсу театров. Работаю я на ясельках, но у нас.

Теневой театрТеневой театр Я хочу рассказать как мы с ребятами старшей группы "Капелька" решили сделать теневой театр. Долга размышляли смотрели видео и придумали.

Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка»Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка» В младшем дошкольном возрасте начинает складываться первичный круг детского чтения, в него входят поэтические и прозаические жанры фольклорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Теневой театр
Опубликовано: 30 июля 2017 в 21:56
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД